• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Игра с мячом всегда доставляет детям много положительных эмоций. И не удивительно, ведь это одна из первых игрушек, с которой начинают играть малыши, а подрастая, узнавать все больше игр и развлечений. На физкультурных занятиях в детском саду села Сторожевка инструктор по физкультуре А.Г. Якубович обучает дошкольников разным способам владения мячом.

Воспитанники младшей группы детского сада села Сторожевка вместе с воспитателем Н.И.Капустиной отправились в сказочное путешествие по зимнему лесу. Из рассказа педагога ребята узнали, как зимуют и живут лесные жители, рассмотрели красоту зимних пейзажей и поиграли в подвижные игры: «По заячьим следам», «Каждому своё место», «Чей домик».

В заключение мероприятия ребята с интересом посмотрели кукольный театр «Зимовье зверей».

 

Управление образования администрации муниципального района

В связи с прошедшими и прогнозируемыми снегопадами и гололедными явлениями руководителям предприятий потребительского рынка района необходимо обеспечить надлежащее состояние входных групп и прилегающих территорий во время и по окончанию выпадения осадков (снега либо ледяного дождя), принять меры к наличию в магазинах, предприятиях общественного питания и бытового обслуживания сотрудников, ответственных за санитарное состояние входных групп и прилегающих территорий, проработать вопросы наличия в обозначенных объектах соответствующего инвентаря и антигололедных реагентов.

Острые респираторные вирусные инфекции и грипп продолжают оставаться наиболее массовыми инфекционными заболеваниями. Работники потребительского рынка ввиду частых контактов с населением входят в группу риска по заболеваемости гриппом.

В преддверии праздников, особенно новогодних, как показывает общая практика, криминальные элементы активизируются, в связи с чем сотрудники полиции предупреждают о необходимости позаботиться о сохранности своего имущества, быть бдительным при общении с незнакомыми людьми, которые под разными предлогами пытаются проникнуть в вашу квартиру и предлагают подарки, компенсации, помощь различного характера.

В преддверии праздника - Дня многодетной семьи, который отмечается 21 декабря, с целью сохранения культурных традиций сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки р.п.Татищево провели акцию «Воспеты во все времена». В рамках акции жителям поселка раздавали памятки, разъясняющие о мерах социальной поддержки многодетных семей.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

В понедельник, 20 декабря,  членами ТОС села Большая Ивановка во главе со старостой села Андреем Мироновым проведена работа по спилу обледенелых ветвей деревьев, нависших над плотиной в центре села.

В результате проведенных работ проезжая часть очищена от свисающих веток.

 

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования

 

В Октябрьском муниципальном образовании на всех водоемах, находящихся в черте населенных пунктов, были установлены таблички «Выход на лед запрещен». Также продолжается работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и их родителей, связанных с выходом на лед в запрещенных местах. Кроме того, распространяются листовки, проводятся плановые и внеплановые объезды водоемов.

 

Администрация Октябрьского муниципального образования

В декабре, в школе села Ягодная Поляна был проведен цикл мероприятий военно-патриотической направленности. Мероприятия были подготовлены и проведены при непосредственном участии давних друзей и партнёров образовательного учреждения - представителей общественных организаций «Боевое братство» и «Часовые Родины».

В первичной организации «Прометей» Татищевского Союза Молодежи школы поселка Садовый прошла неделя лидеров. Ежедневно ребят ждали  увлекательные мероприятия.