• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Вязовская модельная библиотека представляет книжные новинки, пополнившие фонд в 2021 году.

21 декабря, в преддверии Нового года, специалисты Ягодно-Полянского сельского клуба провели новогоднюю акцию «Новый год в каждый дом» и поздравили на дому жительницу села Иврашову Анну Ильиничну с наступающим Новым годом, а также искренне пожелали благополучия, здоровья, счастья, долголетия и вручили новогодний подарок. Появление Деда Мороза было для Анны Ильиничны сюрпризом, приятным и веселым.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

В Саратовской области установлен новый праздник - День многодетной семьи, который теперь будет отмечаться 21 декабря. В рамках мероприятий, посвященных данному празднику, в Курдюмском сельском клубе для детей и подростков прошла игра-викторина «Всему начало – отчий дом». Данное мероприятие способствует воспитанию чувства любви и гордости к своей семье, уважение к родителям, развитие интереса к истории семьи, семейным традициям. Гостем программы стала многодетная семья Дмитрия Дмитриевича и Светланы Эдуардовны Пономаревых, в которой воспитывается трое детей. Для участников игры были подготовлены задания, связанные с традициями и семейным укладом жизни на Руси, участники разгадывали загадки, соревновались в знании пословиц, поговорок и песен на семейные темы.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

В Саратовской области установлен новый праздник - День многодетной семьи, который будет отмечаться 21 декабря. Выбор даты приурочен ко дню рождения многодетного графа Александра Медема, признанного православной церковью святым и мучеником.

Каждый год к концу декабря к нам приходит волшебный, загадочный и удивительный праздник - Новый год! Он несёт радость, веселье всем: и взрослым, и детям. И сохранить этот момент, когда чудо новогодней сказки входит, совсем на чуть-чуть, в нашу жизнь совсем непросто.

В современном мире любой взрослый человек когда-либо слышал о коррупции. Со взяточничеством сталкивается почти каждый человек. К сожалению, в нашей жизни довольно часто возникают ситуации, когда от дачи взятки некоему должностному лицу зависит разрешение какого-либо вопроса.

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

C 1 декабря по 20 декабря 2021 года в школе станции Курдюм традиционно прошла выставка детско-родительских поделок к Новому году. В этом году фойе школы украсила выставка под названием «Новогоднее чудо». 

В канун Нового Года, по традиции, в школе с. Октябрьский Городок проходит выставка - конкурс поделок, где  можно  увидеть поистине необыкновенные творения.

Во время зимних школьных каникул число дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков увеличивается. Школьники нередко остаются предоставленными сами себе и больше свободного времени проводят на улице без присмотра взрослых. Как следствие, в этот период они чаще попадают в дорожные аварии. Кроме того, на увеличение числа дорожных происшествий с детьми зимой оказывают влияние таких сезонных фактов, как сокращение светового дня и неблагоприятные погодные условия – снег, гололед, низкая температура воздуха.

В преддверии  новогодних праздников на автодорогах области прогнозируется увеличение пассажиропотока к местам массового скопления граждан (торговые центры, рынки и т.д.) и обратно, а также перевозка организованных групп детей.

В связи с чем, в целях недопущения осложнения дорожно-транспортной обстановки, в период с 27 декабря 2021 года по 10 января 2022 года на территории Татищевского района будет проводиться целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Новогодний автобус 2021-2022», направленное на активизацию работы по проведению профилактических мероприятий по снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта и тяжести их последствий.

 

Отдел МВД России по Татищевскому району

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL