• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Не за горами Новый год – время, когда можно интересно провести время в кругу семьи и друзей. Но посидеть с интересной книгой в руках тоже хочется. Для этого всего-то и нужно прийти в Железнодорожную сельскую библиотеку и окунуться в мир книг. Здесь оформлена книжная выставка «Прочти новинки». Каждый может найти книгу по своим интересам. Это исторические книги, фантастика, детективы, кулинария.

Приходите, а мы поможем с выбором книг. Ждём Вас в библиотеке!

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

С целью стимулирования творческой деятельности педагогов и создания современной методической базы для реализации годовой задачи по математическому развитию в детском саду «Пирамидка» прошёл конкурс методических разработок «Одну простую сказку хочу вам рассказать». Педагоги выступили в роли сказочников, но не простых, а математических.

В начальных классах Сокурской школы прошёл классный час по правилам дорожного движения на тему «Будь внимателен и осторожен». Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения. С приходом зимы наступает травмоопасное время года. Охрана жизни и здоровья детей - самая важная задача в работе педагога.

Специалисты Садовской сельской библиотеки провели брейн-ринг «Экологический калейдоскоп» для учащихся 7 класса школы п.Садовый.

Всё большую популярность в современном мире завоёвывают нетрадиционные методики по развитию творческих талантов. Поэтому учитель изобразительного искусства школы села Мизино-Лапшиновка Наталья Юрьевна Панченко на уроках ИЗО знакомит школьников с правополушарным рисованием.

В Детском саду «Пирамидка» стало доброй традицией украшать окна к Новому году снежинками, персонажами мультфильмов, новогодними героями. В этом году на окнах расположились персонажи из любимого всеми мультфильма «Простоквашино».

Международный день чая – это необычный праздник, который отмечают 15 декабря страны, выращивающие чай и занимающиеся его экспортом, а также все любители и почитатели этого напитка. 

В настоящее время остро ощущается необходимость возрождения духовности, изучения культуры прошлого и настоящего своего народа. Особый интерес всегда вызывали истории, связанные с легендами, преданиями, поверьями того или иного места.

Кадеты Македоновской школы приняли активное участие во Всероссийской экологической Акции по сбору макулатуры «Бумбатл».

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL