• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Экологическое образование детей в дошкольном возрасте состоит в формирование первооснов экологического мышления, сознания, экологической культуры. С этой целью в детском саду села Карамышка прошло тематическое мероприятие «Комнатные растения».

На протяжении многих столетий человек наблюдает за животными, пытается разгадать их секреты и тайны, хочет лучше узнать их образ жизни и никогда не устает удивляться им. Ведь они такие забавные, эти животные. В Куликовской сельской библиотеке с дошколятами проведена викторина «Эти забавные животные».

В школе села Карамышка в рамках профориентационной работы прошла игровая программа «Профессиональный компас».

В Широкинской сельской библиотеке для молодёжи прошла познавательная беседа «Выбираем жизнь без табака», а также оформлена тематическая выставка с одноименным названием.

В пятницу, 17 декабря, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

В истории нашей страны были победы и поражения, политические кризисы, нашествия иноземцев, но сильная духом своего народа, беззаветной преданностью и самоотверженностью воинов, с оружием в руках, отстаивающих честь и независимость своего государства, Россия всегда побеждала.

В детском саду «Пирамидка» прошла акция «Лестница любви», целью которой являлась психологическая профилактика нарушений в детско-родительских взаимоотношениях, гармонизация эмоционального состояния участников акции, обогащение эмоциональной сферы детей, актуализация чувства единения «родитель – ребёнок».

Зима – это время не только веселых праздников, но и крепкие морозы, снегопад. Это самое тяжелое время года для зимующих птиц. Им нужно найти себе пищу, чтобы не погибнуть. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие не могут пережить зиму. С наступлением холодов синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов.

Интернет и компьютер прочно вошли в жизнь практически каждого человека. Очень многие уже не представляют свою жизнь без этого достижения техники. Сетевая паутина оплетает, опутывает, затягивает. Библиотекарь Карякинской сельской библиотеки Наталья Борисовна Павлова подняла эту актуальную тему на информационном часе «Сетевая паутина».

В дошкольной группе школы села Широкое в рамках персонифицированного дополнительного образования продолжает свою работу кружок художественно-эстетической направленности «Мастерята».