• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В рамках тематический недели «Зима. Красота зимней природы» в младшей группе «Затейники» и подготовительной группе «Почемучки» детского сада «Пирамидка» инструктор по физической культуре Виктория Юрьевна Сорокина провела спортивные развлечения.

В школе поселка Садовый на очередном занятие кружка «Тайны природы» руководитель Елена Николаевна Каденцева провела игру-викторину «В мире животных», в которой приняли участие две команды: «Кузнечики» и «Стрекозы».

Зимнее время - это не только весёлые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает.

Ко дню Героев Отечества и в рамках Всероссийской акции «Путь Зои», посвященной 80-летию подвига Зои Космодемьянской, в школе села Сторожевка учащиеся 8-х классов под руководством учителя русского языка и литературы Светланы Михайловны Савгабаевой подготовили и провели Урок мужества.

В школе села Сторожевка состоялась встреча учащихся и педагогов с представителями Саратовской региональной общественной культурно-просветительной организации «Центр Духовной Культуры» города Саратова.

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Свою историю праздник ведёт ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

В Полчаниновском сельском клубе прошёл теннисный турнир «Мы за здоровый образ жизни».

Волшебство Нового года окутывает каждый уголок нашей огромной планеты. Этот праздник, наверное, создан для того, чтобы каждый человек поверил в чудо. Поэтому в преддверии Нового года у всех приподнятое настроение, суета, хлопоты, связанные с этим праздником.

Волшебный мир театра притягивает и детей и взрослых. Приобщиться к этому высокому виду искусства воспитанникам дошкольной группы села Ягодная Поляна помогает музыкальный руководитель Ольга Николаевна Зокоева. Под её руководством для детей старшей разновозрастной группы прошло открытое занятие по музыкальной деятельности «Мы идем в театр!»

Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания. Именно на решение данных задач направлен реализуемый в дошкольной группе школы с.Большая Каменка проект «Эколята - дошколята».