• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Воспитанники старшей группы детского сада села Сторожевка стали участниками проекта «Эколята – молодые защитники природы», который направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия. Воспитатель Ольга Владимировна Янбулатова провела с ребятами Всероссийский урок «Как помочь птицам».

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В рамках «Недели профориентации» для учащихся 1-ого класса школы села Ягодная Поляна учитель начальных классов Татьяна Евгеньевна Кузнецова провела классный час по теме «Профессии людей села».

В городе Саратове  состоялись областные соревнования по тайскому боксу среди мальчиков, юношей, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, в котором приняло участие более 300 спортсменов. Команду Татищевского района представляли восемь спортсменов.

Кино – один из самых популярных видов искусства. Кино - это величайшее изобретение человечества! Несмотря на многие другие развлекательные жанры в нашей современной жизни, когда практически уже нельзя ничем удивить, кино по-прежнему остаётся самым популярным и массовым видом искусства.

Депутат Государственной Думы РФ от нашего избирательного округа Вячеслав Викторович Володин анонсировал строительство пристроек к Татищевскому лицею в 2022 году.

В селе Курдюм начаты работы по переводу школы, сельского клуба и библиотеки на энергосберегающие источники тепла. В результате этого будет выведена из эксплуатации старая, энергоемкая, промышленная котельная и установлены два автономных модуля теплоснабжения с газовыми котлами наружного применения.

В селе Сторожевка продолжаются работы по строительству подземного резервуара для хранения запасов питьевой воды емкостью 500 м3 и насосной станции.

В школе села Большая Каменка инспектор по пропаганде ПДД Оксана Николаевна Нижегородцева провела профилактическую беседу с учащимися в рамках мероприятия «Водитель! Автокресло сохранит жизнь ребенка!»

Выбор профессии — сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От продуманного выбора профессии во многом зависит будущая судьба. Правильно выбрать профессию — значит найти свое место в жизни. Выбирая профессию, человек выбирает и свою судьбу.