• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Широкинской сельской библиотеке, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», для подростков прошла информационная беседа.

Центр межкультурных коммуникаций Областной универсальной научной библиотеки провёл для специалистов библиотек области семинар «Практика общедоступных библиотек по противодействию экстремизму и терроризму».

День Матери – это теплый и сердечный праздник. Сколько бы хороших и добрых слов мы не говорили, лишними они не будут никогда.

В Детской библиотеке р.п.Татищево на этой неделе для юных читателей прошёл литературный час «Веселая семейка Николая Носова».

В наше время современное общество всего мира переживает изменения системы ценностей, которая обусловлена модернизацией общественной жизни. Для успешного противостояния экстремизму и терроризму, их профилактике в обществе необходимо знать и понимать преступную сущность этих явлений.

В целях воспитания чувства неприятия к насилию, терроризму и экстремизму, а также профилактики среди молодежи в необходимости уважительного отношения к людям различных национальностей и конфессий, в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», библиотекарь Большекаменской сельской библиотеки провела для старшеклассников час информации «Экстремизму - нет!»

В Кувыкской сельской библиотеке прошёл час информации «Экстремизм – путь в никуда».

Ко Дню Матери, который в этом году отмечается 28 ноября, в Мизино-Лапшиновской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Сердце матери лучше солнца греет» и красочный библиотечный плакат «Золотое слово – мама».

Дошкольники детского сада села Карамышка приняли участие в акции «Мамино сердце». Людмила Викторовна Худошина, воспитатель детского сада, совместно с детьми подготовили видеоролик с поздравительными стихами и исполнением песни «Мамина улыбка».

В школе села Октябрьский Городок в 7 классе под руководством классного руководителя Татьяны Михайловны Окс прошел классный час на тему «Александр Васильевич Суворов - великий русский полководец».