• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В школе села Мизино-Лапшиновка ежегодно проходит шахматный турнир «Золотая осень». Эта древняя игра развивает способность логически мыслить, учит выдержке и вниманию. Ребята систематически проводят дружеские и тренировочные игры.

В соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» на территории Российской Федерации с 1 июня 2021 года вступили в силу требования по обязательной маркировке средствами идентификации в отношении сыров, а также мороженого и прочих видов пищевого льда, с 1 сентября 2021 года – в отношении молочной продукции со сроком хранения более 40 суток.

Уважаемые жители с. Вязовка! В связи с производством работ по ВЛ-10 кВ Ф-1010 ПС 110  Вязовка, в целях повышения надежности электроснабжения потребителей в осенне-зимний период 2021-2022 годов, 23 ноября 2021 года с 10.00 до 14.00 часов будет производиться отключение электрооборудования осуществляющего электроснабжение по улицам: Ленина, Красноармейская, ст. Разина, Коммунарная, Полевая, Советская, Колхозная, Кооперативная, Заводская, Пролетарская, Лесная, Молодежная, Новая, пос. Звездный, Весенняя, Березовая, Дорожная, Солнечная, а также Штаб гражданской обороны, Школа, Детский сад, Лесхоз, Больница.

РЭС р.п.ТатищевоФилиал ПАО «Россети-Волга» —«Саратовские распределительные сети» Правобережное производственное отделение

В с. Идолга на улицах Лапшова, Вокзальная и Вишневая произведена замена фонарей уличного освещения в количестве 8 штук.

В России с 1998 года в последнее воскресенье ноября празднуется День матери. Этот праздник – символ объединения каждой семьи вокруг хранительницы дома, семейного очага.

Специалисты библиотечной системы Татищевского района приняли участие в семинаре «Современная библиотека: курс на читателя». Семинар, посвященный актуальным вопросам библиотечной деятельности в рамках Национального проекта «Культура», состоялся на базе модельной библиотеки №20 села Генеральское Энгельсского муниципального района Саратовской области.

22 ноября отмечается один из самых «молодых» праздников – День словарей и энциклопедий. Он был учреждён в 2010 году по инициативе Общества любителей русской словесности и музея В.И. Даля.

На реках, прудах и озерах уже начинает появляться первый непрочный лед. Чтобы предупредить происшествия на водных объектах в период становления льда, а игры на нем не обернулись трагедией, в школе д.Македоновка с учащимися была проведена беседа-инструктаж «Осторожно! Тонкий лед!»

Уважаемые жители с. Сторожевка! В соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", 24 и 25 ноября 2021 года на территории с.Сторожевка специализированной организацией будет производиться отлов собак без владельца.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 15 ноября по 21 ноября поступило 32 звонка от жителей Татищевского муниципального района, задано 30 вопросов, выражено 3 благодарности.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL