• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Поэзия для детей – отдельный и очень важный жанр детской литературы. Она окружает ребенка с первых дней его жизни: колыбельные, песенки, прибаутки – эти древние жанры, кажется, всегда существуют внутри нас, впитанные с молоком матери.

День народного единства - праздник, который посвящен Родине и дружбе между народами. Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

Мы едины!

02.11.21 08:30

В преддверии праздника, в школе села Кувыка прошли классные часы в онлайн формате, посвящённые Дню народного единства, который вся Россия празднует 4 ноября. Учителя и классные руководители познакомили ребят с историей праздника, который имеет глубокий патриотический смысл – единение русского народа, стремление быть сильным и смелым перед лицом опасности.

В рамках персонифицированного дополнительного образования для учащихся 9 классов Татищевского лицея во время каникул дистанционно реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «День народного единства», разработанная учителем истории Андреем Васильевичем Кадишновым.

День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить всем людям многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть любые  препятствия.

4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства. Это праздник, о котором дети должны знать с раннего возраста.

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №43(453) от 03.11.2021 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL