• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Набирает обороты третье тысячелетие. Прогресс движется вперед. Техника пришла на службу человеку. Казалось бы, жизнь должна стать спокойнее.

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Дата не случайна - именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребёнку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.

Для формирования правовой культуры, развития интереса к изучению правовых вопросов, воспитания уважения к правам и обязанностям каждого человека педагоги центра «Точка роста» Вязовской школы провели для учащихся 6а класса правовой час «Всемирный день ребёнка».

Ежегодно в ноябре в школе с.Вязовка проходят мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

В системе преступлений против общественной безопасности такое деяние, как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий», является одним из наиболее тяжких.

В Детском саду «Пирамидка» дети подготовительной группы «Почемучки» с воспитателем Мариной Юрьевной Зенюковой писали графический диктант.

Уважаемые жители р.п.Татищево!18 ноября 2021 года в связи с порывом трубопровода на ул.Автомобильная произведено отключение водоснабжения по улицам: Северная 2 квартал, Березовый проезд, Автомобильная. Водоснабжение будет восстановлено после  завершения ремонтно-восстановительных работ.

              МУП «Комфортный город»

 

 

 

В школе села Карамышка в рамках заседания школьного методического объединения учителей-предметников Анастасия Сергеевна Жеребных, учитель начальных классов, совместно с Ольгой Валерьевной Кузиной, учителем математики, провели открытый урок в 3 классе по теме «Работа с бумагой. Танграм – геометрическая головоломка».


Воспитатель детского сада села Сторожевка Марина Владимировна Щанкина провела развлечение «День рождения Деда Мороза» для ребят старшей группы. Дед Мороз - это русский сказочный герой, славящийся не только добротой, но и новогодними подарками.

Наталья Владимировна Плугина, воспитатель младшей группы «Вишенка» детского сада «Пирамидка», провела беседу о Родине, познакомила дошколят с государственным флагом России.