• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



16 ноября в честь Дня толерантности в школе села Мизино-Лапшиновка прошёл ряд мероприятий, посвящённых этой теме.

Вопрос о толерантности в наше время в центре внимания всего мира. В календаре даже есть дата – Международный день толерантности. В связи с этим в Кувыкской сельской библиотеке для юных читателей прошёл час общения «Толерантность – путь к миру».

16 ноября в Международный день толерантности во 2 классе школы села Кувыка прошло мероприятие доброты и дружбы под названием "Страна толерантности", которое подготовила классный руководитель Елена Юрьевна Биленькая.

15 и 16 ноября в образовательных организациях Татищевского муниципального района Саратовской области прошли инструктажи с целью предупреждения несчастных случаев на водоёмах в осенний период.

С 20 сентября по 27 октября в школе поселка Садовый проходил этап Всероссийской олимпиады школьников по основным учебным дисциплинам. Основная цель олимпиады – выявление и развитие творческих способностей и интереса учащихся к научной деятельности.

К Всемирному дню ребенка, который отмечается 20 ноября – день принятия Конвенции о правах ребёнка, Центральная детская библиотека предлагает своим читателям правовую игру «Кто нарушил в сказке право?»

В рамках III Международного благотворительного конкурса «Каждый народ – художник» был проведён Всероссийский изобразительный диктант в формате виртуального марафона. Этот конкурс проводится в целях выявления и поддержки молодых талантов в области изобразительного искусства. Девиз марафона приурочен к теме года: «Моя страна – моя история». Конкурс проведён в онлайн-формате.

20 ноября отмечают Всемирный день детей. Именно в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка. Её основная цель – обеспечить детям достойное детство. А в 1989 году была принята Конвенция ООН о правах ребенка, которая сейчас является основным международным актом, посвященным детям.

Конкурс «Большая перемена» - это возможность реализовать свои таланты, бросить вызов самому себе, стать победителем, выиграть призы и получить яркие впечатления на всю жизнь!

Александр Роу – советский кинорежиссёр, который прославился по всему миру благодаря своим фильмам – сказкам. Все его картины были сняты по мотивам популярных сказок и литературных произведений. Иногда он смешивал разнообразные сюжеты, умело их соединял и они, гармонично дополняя друг друга, складывались в одну интересную волшебную, сказочную историю, в которую незаметно вовлекался зритель.