• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Все массовые социально значимые государственные и муниципальные услуги Саратовской области будут переведены в электронный вид в срок до 1 января 2023 года с возможностью обращения заявителей за предоставлением услуг посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Ученики шестых классов школы села Сторожевка приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «С деньгами на «Ты» или зачем быть финансово грамотным?» 

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 8 ноября по 14 ноября поступило 40 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 42 вопроса.

В ноябре исполняется 200 лет со дня рождения знаменитого писателя. Классик вне времени, гений, который уже давно для всего читающего человечества больше, чем просто писатель. Его по праву называют исследователем русской души.

Сторожевская сельская библиотека гостеприимно раскрыла свои двери на увлекательную экскурсию «Добро пожаловать, или посторонним вход разрешён», для первоклассников сельской школы.

Книга всегда лучший подарок для настоящего читателя, и большая радость, когда в библиотеку поступает новая книга. Поэтому в Мизино-Лапшиновской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «К новой книге прикоснись».

15 ноября 2021 года в 05.21 по системе «112» поступило сообщение о возгорании частного дома в с. Курдюм по ул. Молодежная, д.24. В результате пожара частично сгорела кровля на площади 16 кв.м. и комната на площади 12 кв.м. Погибших и пострадавших нет. В 07.08 пожар ликвидирован.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Осень - творческая пора: буйство красок листвы, обилие самых разнообразных плодов вдохновляют на многочисленные сезонные поделки.

Для формирования интереса и чувства ответственности к выбору профессии для учащихся 5а класса педагогами центра «Точка роста» Вязовской школы было проведено путешествие в мир профессий.