• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



11 ноября первичная организация Татищевского Союза Молодёжи «Возрождение» школы села Широкое увеличилась еще на 13 человек. Под руководством старшей вожатой Ирины Васильевны Губановой и совета первичной организации в школе прошла неделя октябрят. В течение недели ребята знакомились с традициями, принимали активное участие в конкурсах, акциях.

11 ноября в Курдюмском сельском клубе с целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания личной ответственности за сохранение своего здоровья для детей и подростков была проведена квест-игра «Код здоровья – ЗОЖ!»

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день – экологический праздник.  Заведующая сельским клубом Аникина Елена Олеговна подготовила для детей познавательную программу «Синичкин день».  В этот день ребята узнали много нового о птицах нашего края.

Не все знают, что есть такой необычный день, который называется Синичкин день. Но все знают и любят маленькую птичку синичку с ярким оперением. Именно в ноябре она прилетает в наши края, когда наступают холода. По всей округе раздается её звонкое пение, которое радует всех нас. Но ведь птиц надо не только любить и восхищаться ими, их надо знать, защищать и помогать им в холодное зимнее время.   Дети должны помнить об этом.

Синичкин день - молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. А с давних времён в этот день по народному календарю отмечается праздник Зиновия Синичка. По народным приметам, именно к этому времени синицы предшествуя холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощь от людей.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Коллектив детского сада «Пирамидка» дружно вышел на субботник: убрали опавшую листву и ветки на территории учреждения и групповых участках, подготовили к зиме клумбы.

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №44(454) от 13.11.2021 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

Ежегодной доброй традицией в детском саду села Слепцовка стало проведение мероприятий, посвященных Дню Матери.

В ноябре исполняется 200 лет со дня рождения классика мировой литературы, «исследователя русской души», публициста и философа – Федора Михайловича Достоевского. Писателя, которого одни боготворят, а другие называют сумасшедшим. Но все согласятся с тем, что его тексты будоражат умы и сердца людей по всему миру.