• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Чем раньше ребёнок начнёт задумываться о том, чем ему интересно заниматься, выяснять, к чему у него есть склонности и способности, что ему подходит по характеру, тем лучше. Узнавать себя и свои возможности, пробовать себя в разных видах деятельности очень полезно. 

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В четверг, 7 октября, представители администрации Татищевского муниципального района и отделения ГИБДД отдела МВД России по Татищевскому району провели запланированный рейд по соблюдению профилактических норм межмуниципального пригородного сообщения маршрут №491 Светлый-Саратов.

Школьный возраст – это самое время заняться спортом, так как все привычки и предпочтения, основы образа жизни и взгляды на окружающий мир формируются с ранних лет.

В настоящее время в рамках подготовки к основному этапу строительства проводится очистка территории от древесной растительности и снятие плодородного слоя.

Учащиеся 3 класса школы с.Октябрьский Городок под руководством учителя Ольги Александровны Мухиной приняли участие во Всероссийском экологическом уроке «Приключения электроники», который реализуется по инициативе Группы М.Видео - Эльдорадо совместно с Движением ЭКА.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с проведением ремонтных работ 7 октября 2021 года с 10.00 до 14.00 часов будет производиться отключение электроснабжения по улицам: Советская, Коммунистическая, Аткарская, Красноармейская, Октябрьская, Первомайская, Красноармейский переулок, Спортивный переулок, Заречная, Новая, Вишневая, Спортивная, Зеленая, Верхняя, Свободная, Энергетиков, Арбатская, Бударина, МАУ стадион «Олимп».

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

Уважаемые жители р.п.Татищево! 8 октября 2021 года с 12.00 до 17.00 часов будет производиться отключение электроэнергии по улицам: Школьная, Северная 1 квартал, Мичурина, проезд Березовый, Пионерская, Солнечная, Победы, Весенняя, Рабочая, Полевая, Песчаная, Степная, Донская, Автомобильная, Промышленная, а также корпус детского сада «Пирамидка», расположенный по адресу ул. Школьная 21, ГУЗ «Татищевская районная больница».


Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

 

 

 

 

 

С 1 января 2022 года основанием для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам будет являться только электронный листок нетрудоспособности.

Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации проанализировав данные по задолженности, сложившейся на 01.01.2021 года за отделением Фонда за счет превышения расходов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, предлагает страхователям обратиться за возмещением перерасхода по пособиям в филиалы регионального отделения ФСС по месту постановки на учет.