• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Мир, который окружает ребенка, полон тайн и чудес. Дети интересуются буквально всем. Желание ребенка получить новые ощущения, знания лежат в основе создания и развития экспериментальной деятельности. Первые опыты и эксперименты проводятся в игровой форме.

В октябре 2021 года Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов провела в городе Москве Всероссийский форум «Воспитаем здорового ребенка. Цифровая эпоха». Педагоги детского сада «Пирамидка» приняли участие в форуме.

В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Вязовской школе для ребят младших классов был проведен интерактивный экоурок «Моря России. Сохранение морских экосистем».

В Центральной детской библиотеке к юбилею графика, скульптора, писателя Евгения Чарушина оформлена книжная выставка-портрет «Про белочек, зайчат и веселых медвежат».

Чтение книг оказывает благотворное влияние на мышление и речь ребенка. Однако, по данным ученых из Гарвардского университета, занимающихся вопросами развития ребенка, участие в этом процессе мам и пап воздействуют на малышей по-разному. Оказалось, что сказки в исполнении отца влияют на ребёнка гораздо эффективнее. Так что… без папы не обойтись!

Начало нового учебного года принесло новые творческие победы учащимся отделения эстрадно-джазового пения филиала Детской школы искусств в селе Вязовка.

Назначение

27.10.21 09:11

27 октября 2021 года на должность муниципальной службы заместителя главы администрации района, руководителя аппарата администрации Татищевского муниципального района Саратовской области назначен Спичкин Михаил Викторович.

Во время нерабочих дней, объявленных с 27 октября по 7 ноября, центры "Мои Документы" Саратовской области временно изменят график работы.

Осень никогда не повторяется – каждый год она приносит нам что-нибудь новое, неведомое, восхищая и радуя людей прекрасным зрелищем.

Кружковая работа – одна из форм дополнительного образования. Она проводится в свободное от уроков время и помогает сделать досуг детей увлекательным и интересным. Особой популярностью среди детей младшего и среднего возраста пользуются кружки декоративно-прикладного творчества.