• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



27 октября учащиеся 5 класса школы села Широкое совместно с классным руководителем Екатериной Сергеевной Чапаевой провели внеклассное занятие в онлайн-формате на тему «Вирус не пройдет».

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

26 октября 2021 года в Центральном доме культуры для заведующих, художественных руководителей и культорганизаторов сельских домов культуры и сельских клубов, состоялся семинар-практикум «Оформление выставок художественных работ и декоративно-прикладного творчества», который провела художественный оформитель Центрального дома культуры Рянзина Надежда Александровна.

В действующем российском законодательстве основания для прекращения опеки и попечительства закреплены в ст. 39, 40 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 29 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» (далее– Закона).

Последняя неделя октября в школе села Ягодная Поляна, по плану первичной организации Татищевского союза молодежи «СССР», была объявлена «Неделей октябрят».

Посвящение в октябрята – это важный и торжественный момент в жизни каждого второклассника. В школе села Большая Каменка целый месяц шла полным ходом подготовка к этому дню. Старшая вожатая Юлия Уразгалиевна Актаева проводила с учащимися 2 класса беседы, на которых знакомила детей с деятельностью Татищевского Союза Молодежи, а учащиеся 9 класса рассказывали о правилах октябрят.

В школе села Большая Каменка успешно прошла сдача норм ГТО среди учащихся II- III возрастных ступеней по следующим видам: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед стоя на гимнастической скамейке, подтягивание на перекладине у мальчиков и сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девочек.

В школе с.Большая Ивановка прошел торжественный сбор, посвященный приему учащихся первого класса в дружную семью ТСМ.

В 2005 году в России был официально учрежден новый государственный праздник - «День народного единства», который отмечается в дату освобождения Москвы от польских интервентов народным ополчением, возглавляемым князем Дмитрием Пожарским и старостой Кузьмой Мининым.

Квест-игра под названием «Все о красивой осени» прошла в преддверии осенних каникул для учащихся 5б класса Вязовской школы.