• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Использование игровых приёмов и разнообразных форм работы с наглядным материалом и многоцелевое его использование увеличивает эффективность коррекционной работы учителя–логопеда, способствует продуктивности коррекции звукопроизношения.

Многие учащиеся не обращают внимания на подготовку к ОГЭ в 8 классе, думая, что у них еще много времени, а экзамены после девятого не особо важны. На самом же деле, результаты ОГЭ пригодятся при поступлении и в колледж, и в 10 класс, а для получения более высоких баллов нужно знать большое количество информации.

1 декабря 2021 года истекает срок уплаты имущественных налогов для физических лиц - собственников недвижимости, земельных участков и транспортных средств.

Общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России» проводит Всероссийский конкурс журналистов «Имя ей – Женщина». Конкурс направлен на продвижение позитивного образа современной женщины в средствах массовой информации.

В рамках проведения Всероссийской недели сбережений – ежегодной акции в целях  повышения уровня финансовой грамотности населения Российской Федерации, Управление Роспотребнадзора по Саратовской области проводит «Горячую линию» информированности граждан по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.

«Наши дети - лучшие на свете» - под таким названием в минувшие выходные в Саратове прошёл региональный турнир по спортивным бальным танцам. Учредитель соревнований - Федерация танцевального спорта при поддержке Правительства Саратовской области. В соревнованиях приняли участие дети из города Саратова и области, осваивающие танцевальное мастерство – спортивные бальные танцы.

В селе Сторожевка в рамках сетевого взаимодействия продолжает системную работу Детская школа искусств Татищевского района.    

В силу ст. 29 ГК РФ гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным.

С целью подготовки учащихся к самостоятельной жизни, формирования у них определенных социальных знаний, умений, навыков, развития трудовых способностей в школе села Курдюм работает кружок «Домоводство», который посещают учащиеся 8 класса.