• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Постановлением Правительства от 21 сентября 2021 года № 1580  продлевается временный порядок установления или подтверждения инвалидности до 1 марта 2022 года. Временный порядок предполагает автоматическое продление ранее установленной инвалидности на последующие шесть месяцев.

Как прекрасно заниматься творчеством в комфортных условиях, когда вокруг всё красиво и уютно.

В Широкинской сельской библиотеке состоялся литературный час «Старые добрые сказки Шварца», посвященный юбилею писателя. Мероприятие было проведено с ребятами дошкольного возраста.

Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой – проблемой является бросить курить, для второй – избежать влияния курящего общества и не «заразиться» их привычкой, а также сохранить свое здоровье.

В Сторожевской сельской библиотеке ко Дню жертв политических репрессий была оформлена книжная выставка – «Вечная память жертвам репрессий».

Воспитание правовой культуры является одной из составляющих в процессе формирования всесторонне развитой личности. Большинство семей озабочено решением проблем экономического характера, а порой и физического выживания, и поэтому усилилась тенденция самоустранения многих родителей от решения вопросов воспитания и личностного развития их ребенка.

В школе села Курдюм прошла неделя октябрят, главными героями которой стали первоклассники.

С 18 по 25 октября в Вязовской школе прошла «Неделя октябрят». Учащиеся 2-4 классов приняли участие в различных тематических мероприятиях - ребята проверили свои силы в творчестве, в интеллектуальных конкурсах, проводили музыкальную зарядку и подвижные игры на переменах.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В Детской школе искусств проводятся занятия по классическому танцу. Этот предмет является основой предпрофессиональной программы в области хореографического искусства «Хореографическое творчество» (преподаватель Алина Олеговна Ботенко).