• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Золотая осень — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха.А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника!

Скакалка

22.10.21 13:15

Скакалка – один из самых доступных и любимых детьми спортивных снарядов.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В рамках тематический недели «Я одеваюсь сам» в средней группе «Малыши» детского сада «Пирамидка» инструктор по физической культуре Виктория Юрьевна Сорокина провела спортивное развлечение.

Курсы повышения квалификации педагогических работников способствуют повышению профессионального мастерства педагогов, методически компетентных и психологически грамотных в постоянно обновляющихся условиях модернизации образования.

С целью недопущения распространения заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС) в Идолгском муниципальном образовании проводится дератизация в населённых пунктах и на территориях сельских кладбищ.

В Широкинском сельском клубе прошла игровая программа для малышей «В мире красок и карандашей».

Настольные игры – увлекательное и веселое занятие для любой компании. Это разновидность игр очень популярна. Кто не знает такие известные игры, как шахматы, нарды, шашки, домино, русское лото, настольный футбол, теннис.

Игра для детей – это прежде всего отдых, разрядка, способ радостного общения детей. Заведующий Куликовским сельским клубом Аникина Елена Олеговна провела для детей игровую программу «Осенний шаропад».

Нет в России семьи, которую Великая Отечественная война обошла стороной. От мала до велика поднимались на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками. В рядах Красной Армии, наравне с мужчинами, сражалось около 600 000 женщин. Много женщин было и в авиации: лётчицы, штурманы, стрелки — радисты, вооруженцы… При этом, женщины — авиаторы сражались как в составах обычных «мужских» авиационных полков, так и отдельных «женских».