• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Ягодно-Полянской сельской библиотеке к 125-летию со дня рождения прозаика, драматурга, журналиста, поэта Евгения Шварца для детей проведен обзор «Жил-был сказочник».

Ученики филиала Детской школы искусств в с.Вязовка стали победителями II Международного конкурса вокального и инструментального творчества «Крымская дорожка», проходившего в г.Севастополь (дистанционно).

Для осуществления задач эстетического воспитания дошкольников комплексная программа от «Рождения до школы» рекомендует обращаться к замечательным образцам русского декоративно–прикладного искусства: Гжели, Городцу, Дымке, Хохломе, которые развивают в детях нестандартность мышления, обогащают творческие стремления детей преобразовывать мир.

В октябре отмечается День Царскосельского Лицея. В этом году исполняется 210 лет со дня его открытия.

Приобщение детей к чтению, бережному отношению к книге имеет важное значение в работе библиотекаря. В Большекаменской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Книга – друг человека».

Детская школа искусств Татищевского района традиционно участвует в областном конкурсе «Новые имена Губернии» под патронатом Губернатора Саратовской области, проводимом в целях выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи региона.

Формирование экологической культуры читателей является важным направлением в работе библиотеки. Через книгу, через чтение можно привить драгоценные чувства любви к родному краю, его природе.

Профориентация школьников – важное направление в педагогике и психологии. Ознакомление с трудом взрослых и с окружающим миром происходит уже в младшем школьном возрасте, когда дети через учебную программу, общение со взрослыми и средства массовой информации узнают о разных профессиях.

Открытые уроки - это одна из важных форм организации методической работы, где педагоги демонстрируют коллегам свой позитивный или инновационный опыт, реализацию методических идей, применение того или иного методического приема или метода обучения.

Межрайонная ИФНС России №12 по Саратовской области напоминает, что имущественные налоги за 2020 год (налог на имущество, транспортный налог, земельный налог) уплачиваются не позднее 1 декабря 2021 года.