• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Железнодорожном сельском клубе для маленьких поклонников мультсериала «Микки Маус» прошла игровая программа, начавшаяся с общего танца-игры «Паровозик», в которую постепенно включались все участники мероприятия и весело под музыку преодолевали резкие повороты и препятствия. Это дало ребятам хороший позитивный настрой.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, установленных Указом Президента РФ, Роспотребнадзор рекомендует находиться дома и отложить все запланированные поездки, а также избегать мест с большим скоплением людей.

В четверг, 21 октября, в большом зале администрации Татищевского муниципального района состоялись торжественные проводы юношей Татищевского муниципального района в ряды Российской Армии.

Михаил Иванович Самохвалов — русский актёр театра и кино. Родился Михаил в городе Кирсанов Тамбовской области 21 октября 1951 года. Первые шаги в качестве актера Михаил сделал уже в подростковом возрасте.

В дистанционном формате прошло заседание районного методического объединения библиотекарей общеобразовательных учреждений, в котором приняли участие 18 специалистов.

20 октября 2021 года состоялось заседание районного методического объединения учителей физики. Заседание проходило дистанционно через мессенджер «Viber». Педагоги обсудили тему «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов  в области организации учебно-познавательной деятельности учащихся в образовательном процессе».

22 октября - День Белых Журавлей. В этот день вспоминают тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений.

Административная комиссия напоминает: строительный мусор, ветки и ботва растений не относятся к категории ТКО – твердых коммунальных отходов, на вывоз которых у населения заключен договор с региональным оператором.

20 октября 2021 года состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению задолженности арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Татищевского муниципального района Саратовской области.