• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



1 октября – особый день. День, когда можно смело испечь торт, подготовить поздравления и пригласить на праздник бабушек и дедушек. Именно сегодня в этот день мир чествует тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября – Международный день пожилых людей.

Привлечение детей в библиотеку - одно из приоритетных направлений в работе Большекаменской сельской библиотеки. Ребята приходят сюда не только за книгами и журналами, но и с удовольствием проводят свой досуг.

Слово «нравственный» произошло от существительного нрав, то есть характер («нрав» – характер, совокупность душевных качеств). Каков бы ни был характер, человек должен уметь вести себя правильно, должен уметь управлять собой.

Все времена года красивы по-своему, но в осени есть особенная прелесть. Яркая и уютная, романтичная и печальная, щедрая и переменчивая, она является неисчерпаемым источником поэтического вдохновения.

С начала сентября в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы с.Октябрьский Городок начал работать кружок художественной направленности «Технология искусства», который преподает молодой педагог дополнительного образования и выпускница школы Емина Видаятовна Исмаилова.

Уважаемые жители с.Большая Каменка! 1 октября 2021 года  с 14.00 до 17.00 часов будет проводиться плановое отключение электроэнергии  по улицам: Юбилейная, Рабочая.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

 

В пятницу, 1 октября, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

Пятиклассники из Мизино-Лапшиновской школы знают, что английский язык очень красивый и мелодичный язык. В этом они убеждаются, посещая кружок «Занимательный английский».

Международный День пожилых людей – этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем людям старшего поколения за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.