• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Прекрасное время года – зима. Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить. Ребята из села Ягодная Поляна смастерили своими руками новогодние поделки, применив разные подручные материалы. Ребята проявили фантазию, умение, трудолюбие и аккуратность.

Традиционно, с наступлением новогодних праздников в учреждениях культуры проходят тематические выставки. В этом году в Сторожевском сельском доме культуры была подготовлена выставка детских рисунков «Зимушка-зима». 

8 января — День детского кино. В конце 1890-х годов Москве, в ГУМе, открывается первый стационарный «Электрический театр». В нем идут развлекающие публику фильмы: «Дети пляшут», «Дети плачут», «Игра в мяч», «Конно-железная дорога в Москве» и воспитательно-политическая картина — «Хроника из жизни царской фамилии».

Полчаниновский сельский клуб поздравляет всех жителей нашего района с Новым годом и Рождеством! В праздничные дни никак нельзя без песен о самом волшебном времени года – зиме. Песня «Три белых коня» в исполнении Дарьи Дьяченко порадует каждого любителя отечественной эстрады.

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса.

Новогодние каникулы – это пора отдыха и веселья, праздничного настроения, чудес и волшебства. И чтобы дети не скучали дома, специалисты Садовского сельского клуба провели для ребят игровую программу на свежем воздухе «Елочки – иголочки».

Для организации досуга и отдыха жителей и гостей села Курдюм в новогодние праздничные дни в Курдюмском сельском клубе организованы ежедневные кинопоказы. В клубе можно посмотреть мультфильмы для детей, художественные фильмы для всей семьи. В клубе также работает игровая комната, где можно поиграть в теннис.

В Октябрьском сельском доме культуры прошел день настольных игр «Игротека на столе». Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление, а также хороший способ весело провести досуг.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL