• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Большеивановском сельском доме культуре в рамках Всероссийской новогодней акции «Игрища на улице», организована игровая развлекательная программа для молодежи «Новогодний переполох». Все желающие собрались поучаствовать в играх на свежем воздухе.

8 января 2021 года в школе с.Кувыка для пятиклассников с целью формирования ответственного отношения к своему здоровью была проведена игра – «Путешествие в страну здорового питания» под руководством Ксении Леонидовны  Безматной. Ребята приняли активное участие в конкурсах: «Правильное питание», «Вредные привычки».

В зимнее время года природа выглядит невероятно живописно. Мастера кисти - великие художники - обрели известность не только за счет того, что смогли достаточно точно и реалистично передать на своих полотнах зимние пейзажи, - у них получилось отобразить характер холодной и снежной зимы, ее молчаливо-грустное и одновременно очаровательно сказочное настроение.

Святки

09.01.21 17:14

Сторожевская сельская библиотека продолжает знакомить с народными обычаями и традициями русского народа. На этот раз речь пойдет о Святках и Крещении. Двенадцать дней после праздника Рождества Христова называются Святками. Они продолжаются до 19 января (Крещения).

Народная культура – одно из средств нравственного, познавательного и эстетического развития детей. Современный дошкольник живет во время, когда русская культура, родной язык испытывают влияние иноязычных культур. Именно родная культура должна найти дорогу к сердцу, душе ребенка и лежать в основе его личности.

В этот один из самых любимых праздников - Рождество - в школе п.Садовый прошли соревнования по волейболу в рамках реализации программы персонифицированного дополнительного образования «Волейбол». Уже в разминке ребята показали, что все настроены на победу и готовы бороться за нее.

Каникулы – это замечательная возможность отдохнуть, вдоволь выспаться, провести время с семьей, встретиться с родственниками, пригласить друзей, посмотреть любимые фильмы, покататься с горки и на коньках. Но самое главное - это возможность восстановить силы, после напряженной учебы и подготовить организм к следующей учебной четверти.

В школе ст. Курдюм под руководством учителя начальных классов Шевцовой Натальи Петровны функционирует кружок «Акварелька» для первоклассников. Первые занятия кружка показали, что рисование необычными материалами, оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции.

Близится к завершению самая прекрасная пора для детей - зимние каникулы. Радостно отметить, что это время прошло с пользой, радостью и весельем. Каждый нашел себе дело по душе. Школьники села Октябрьский Городок посетили различные новогодние объекты, катались на санках и лыжах, лепили снеговиков. Ведь лучший отдых – это прогулки на свежем воздухе.

Футбол - одна из самых популярных командных игр в мире, где за малое количество очков нужно стремительно бороться. Сотни тысяч детей, юношей, взрослых играют в футбол. В целях популяризации и развития футбола в школе п.Садовый Андреем Сергеевичем Мамышевым, учителем физической культуры, был проведен турнир «Футбол в школе».