• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Январские выходные – отличное время, чтобы провести их интересно и увлекательно. Воспитатель старшей группы «Ягодка» Ольга Александровна Ковальчук предложила родителям воспитанников провести январские праздники на свежем воздухе или разнообразить деятельность походом в театр.

Наступила долгожданная зима - всеми любимое, чудесное время года. Но для кого-то зима - это настоящее испытание, кто голодает и мерзнет зимой, кто может погибнуть. Им так нужна помощь человека. В подготовительной группе «Солнышко» детского сада села Вязовка былв подготовлена онлайн-беседа для детей и родителей «Как мы помогаем птицам и животным зимой».

Свое восхищение, очарование зимней природой, свои радостные эмоции от зимних развлечений ребята села Ягодная Поляна передали в своих рисунках на тему «В снежном царстве, морозном государстве».

Долгожданные новогодние праздники пролетели совсем незаметно. На смену им пришли – рождественские. И чтобы дополнить их еще большей радостью, профсоюзная организация школы села Ягодная Поляна в лице председателя Людмилы Владимировны Дмитриевой и членов профсоюза: Софьи Мобудовны Чикуновой, Натальи Геннадьевны Кузяевой, Александра Николаевича Макарова – подготовили и провели для детей сотрудников школы и детского сада праздничное мероприятие.

В Татищевском лицее прошли классные часы, посвященные одному из самых теплых, светлых, добрых праздников - Рождеству Христову. Классным руководителем Ларисой Михайловной Резцовой в 7 «А» классе проведен дистанционный классный час «Рождество Христово».

В Широкинском сельском клубе во время новогодних каникул некогда скучать. Настольный теннис, игровая комната с различными играми и игровые программы на свежем воздухе. Специалист клуба Юлия Владимировна Толстикова подготовила для детей разные игры: настольный хоккей, настольный футбол, «Пизанская башня», сапер и другие.

Теннис – это не просто спорт, еще и увлекательная интеллектуальная игра, развивающая ловкость, координацию движений и тактическое мышление. В наше время такие занятия являются актуальными. Поэтому очень важно сейчас увлечь подростков различными видами спорта.

На базе Вязовского сельского дома культуры прошла спортивно-игровая программа на свежем воздухе «Веселые мартышки». Ведущая Анастасия Конищева подготовила для ребят различные интересные эстафеты, которые были направлены на повышение интереса к занятиям физической культурой и спортом, а также на развитие логического мышления.

У сторожевских школьников зимние каникулы наполнены не только зимними забавами и новогодними праздниками, ребята и вне учебы не забывают пополнять свое портфолио различными наградами. 

Новогодние каникулы – это лучшее время для детских развлечений. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом. «Зимние забавы» - под таким названием прошло мероприятие, проведенное специалистом Большефедоровского сельского клуба совмесно с педагогами школы. Вместе с родителями дети катались с горки были слышны смех и веселые крики.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL