• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В 2020-2021 учебном году по учебному предмету «Технология» в 8-9 классах во внеурочной деятельности введен курс «Проектная деятельность». Основной целью данного курса является включение учащихся в проектную деятельность, формирование умения организовать свою деятельность по решению той или иной проблемы.

Наступление зимы с нетерпением ждут все – малыши, подростки и взрослые. Чистый белый снег вносит большое разнообразие в детские развлечения. Коньки, лыжи и катание на санках – только небольшая часть зимней программы. Большое количество интересных игр и занятий позволяет расширить досуг детей во время прогулок.

Один из самых теплых, светлых, добрых праздников - это Рождество! А какое Рождество без Ангела? Ведь именно Ангелы первыми известили своим явлением пастухов о рождении Иисуса. Рождественский ангел – это самый светлый библейский персонаж. Ангелы передают все тепло и доброту своего сердца людям.

 

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с проведением ремонтных работ по улице Калинина сегодня, 8 января 2021 г., с 13.30 ч. и до полного завершения работ будет производиться отключение водоснабжения по улицам: Калинина, Крупской, Чапаева.

 

МУП «Комфортный Город»

В Идолгской школе прошло мероприятие «Свет рождественской звезды».
Как известно, зима – очень трудное время в жизни животных, а особенно для птиц. Наиболее опасны для них дни, когда после оттепелей резко наступают морозы и все деревья, кустарники, строения покрываются ледяной коркой, из-под которой птахи не в силах добывать себе корм. Каждый из нас может помочь выжить птицам, оставшимся на зимовке.
Зима – это подходящее время для активных развлечений на улице для всей семьи. Зимой предоставляются уникальные возможности насладиться и получить незабываемые впечатления от активных занятий на свежем воздухе.
В дни новогодних каникул второклассникам Мизино-Лапшиновской школы не приходиться скучать. Вместе со своим учителем Еленой Александровной Лаврентьевой ребята второй год работают на образовательной платформе Учи.ру. 
Зима - тяжелое время года для птиц. Холодный сезон для пернатых трудный именно по причине отсутствием корма, поэтому ребята из школы села Мизино-Лапшиновка, посещающие кружок «Зелёный патруль», присоединились к экологической акции «Покормите птиц зимой».