• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Наступивший 2021 год ознаменуется празднованием одного из самых значительных юбилеев в мировой истории - 60-летия полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Зима продолжает радовать нас морозными деньками и мягкими снежными сугробами. Это отличная пора для шумных зимних игр. Во что же можно поиграть зимой? Поиграть в снежки, покататься с горы на санках! 5 января 2021 года школьники с.Кувыка решили встретиться на катке.

Новогодние каникулы! Это отличный повод повеселиться со своими одноклассниками. Ведь школа во время обучения становится вторым домом. У ребят здесь друзья, любимые педагоги, с которыми они хотели бы разделить свои эмоции и впечатления. Поэтому пятиклассники школы с.Кувыка, взяв санки и ледянки, вместе с учителем и родителями отправились кататься с горки.

Зимние школьные каникулы в самом разгаре. А это значит - нет ранних звонков будильника, уроков и домашних заданий! Можно сидеть возле телевизора, просматривая любимые передачи, или общаться с друзьями. Но большинство десятиклассников школы села Сторожевка выбирают активный образ отдыха: катание на лыжах или чаще на коньках, играя в хоккей.

4 января 2021 года в школе с.Куликовка во 2, 4 классах была проведена викторина «Путешествие по сказкам». Мероприятие было направлено на создание атмосферы праздника, развитие творческих способностей, формирование нравственных ценностей, расширение кругозора и знаний ребят по сказкам.

Новогодние каникулы - время, наиболее подходящее для совместного семейного времяпрепровождения; это возможность уделить внимание родным и близким, заняться совместным творчеством, вместе погулять или просто побыть с теми, кто нам дорог. 

Новогодние каникулы – это прекрасная возможность для всей семьи весело провести время. Самое время сделать что-нибудь необычное. Вязовская модельная библиотека предлагает посетить мастер–класс «Новогодний калейдоскоп» и посвятить пару часов созданию поделок с детьми.

Рождество — самый светлый семейный праздник, который дарит ощущение настоящего волшебства. И если кто не сумел обрести праздничное настроение в Новый год, то в рождественские выходные у него есть все шансы исправиться. Главное соблюдать традиции, которые веками чтили наши предки.

Воспитатели средней группы «Звёздочка» детского сада с. Вязовка Ольга Викторовна Диденко и Елена Владимировна Петрова, установив дистанционное взаимодействие с родителями воспитанников, предложили поучаствовать в творческом международном конкурсе «Звёздный переполох», при поддержке Института Современного искусства г. Москвы.