• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В преддверии замечательного праздника – Рождества - в школе села Большая Ивановка состоялся ежегодный лыжный забег «Рождественская лыжня - 2021». Учителем физической культуры Анатолием ИвановичемЮрковым для участников забега была приготовлена лыжня, расчищены подъездные пути месту сбора.

Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. 5 января 2021 года в Садовской школе прошла игровая программа «Снежная сказка зимы».

Музей - «волшебная машина времени». Он дает возможность вспомнить прошлое. В нем за считанные минуты, можно совершить путешествие не только в далекое прошлое и день сегодняшний, но и заглянуть в будущее, сопоставить, сравнить события разных времен. 

Рождество является ожидаемым и радостным праздником. Это логичное завершение определенного жизненного этапа, подведение итогов и, конечно, ожидание нового, неизвестного и, несомненно, лучшего. Традиции и обычаи Рождества в России довольно интересны и разнообразны.

Россияне с нетерпением ждали наступления долгожданных новогодних выходных и праздничных дней, ведь это прекрасная возможность провести время в кругу семьи и друзей. Главное – провести его с пользой.

Зимние каникулы – волшебное время морозных январских дней. Время, когда можно вдоволь погулять по лесным тропам, поиграть в зимние игры на улице, а вечерами заняться любимыми делами в уютной домашней обстановке. Для всех членов семьи зимние каникулы - это много впечатлений и интересных историй.

Говорят, перед Рождеством начинают звонить небесные колокола, восхваляя Бога за рождение Его Сына, Иисуса Христа. И с каждым новым ударом такого колокола небесная благодать разносится по нашему грешному миру, а у ангелов растут крылья...

Вот и закончился 2020 год, а с ним - и первое учебное полугодие. В это время принято подводить итоги не только урочной, но и внеурочной работы учащихся.

В школе села Широкое во время каникул  педагоги и учащиеся продолжают организовывать интересные мероприятия. В старших классах была проведена «Новогодняя викторина».

Рождество - пора чудес и волшебства. Все от мала до велика, ждут этого праздника, но не все знают, как его начали праздновать в нашей стране и в мире. В Идолгской школе прошла викторина «Рождественский круговорот», которая помогла узнать ребятам историю этого праздника, его традиции, его волшебных персонажей и как его отмечают в разных странах мира.