• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Ни для кого не секрет, что зима – замечательное время года, наполненное запахом морозного воздуха. К сожалению, боясь холода, многие забывают о прогулках на свежем воздухе. А зря! Ученые доказали, что зимние прогулки на природе положительно влияют на внимание и память, на общее самочувствие человека, на сердце и легкие.

Детская школа искусств продолжает онлайн-марафон мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству. Мастер-класс «Рождественский Ангел» в исполнении преподавателя Натальи Викторовны Голяковой поможет детям в кругу семьи изготовить образ Рождественского Ангела из белой бумаги.

С целью приобщения школьников к традициям и ценностям культуры русского народа, социализации детей и формирования здорового образа жизни 5 января 2021 года, в преддверии Рождества, среди пятиклассников школы села Идолга прошли «Рождественские забавы» на свежем воздухе.

Зима - это самое чарующее время года. В этот период много праздников, которые могут перенести нас в мир сказки. К таким праздникам относится и Рождество Христово. В большинстве домов наряжена елка, сверкают гирлянды и на столе накрыто много угощений. Рождество всегда сопровождалось красочными народными традициями и обычаями.

В нашей стране Рождество является продолжением Нового года. Оттого и атрибуты у него такие же – елка, подарки, сказочная атмосфера, которая сопровождает нас в течение всего праздника. Рождество – большая радость и для детей, и для взрослых, потому что не закончена новогодняя сказка и есть возможность еще раз получить подарок. А лучше сделать его самим.

На всех этапах развития общества музеи играют очень важную роль. Они представляют редкие, уникальные в своем роде разнообразные предметы и привлекают к ним внимание. Музей призван подчеркнуть ценность наследия с целью сохранения преемственности культуры.

Все на лед!

06.01.21 19:03

На улице прекрасная погода. Работа катка в школе села Октябрьский Городок в самом разгаре. Ребятам и жителям села представилась приятная возможность посещать каток на территории школы. Ведь катание на коньках - это не только весело, но и полезно!

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней елкой и переодеваниями, шумными гуляниями и веселыми колядками.

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым. К тому же, родители могут участвовать в зимних играх вместе с детьми. Воспитатель второй младшей группы «Полянка» детского сада села Вязовка Елена Владимировна Осадченко провела онлайн-беседу с родителями о пользе зимней прогулки.

Рождество - прекрасный праздник, который ждут и дети, и взрослые. Этот день ассоциируется с детством и семьей. Это время радости, подарков, веселья, сюрпризов и дружеских встреч. Накануне праздника в школе села Сторожевка прошли мероприятия, посвященные приближающемуся великому празднику.