• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



День перед Рождеством, Сочельник, у славянских народов носит название Коляда. С ним было связано много традиций и гуляний, которые соблюдаются, и по сей день. Колядки - это обряд, во время которого группа людей ходит по домам, поёт песни и читает стихи за угощение.

Воспитанники детского сада «Пирамидка» и их родители с большим энтузиазмом откликнулись на призыв педагогов поучаствовать в новогодних акциях и с удовольствием делятся эмоциями, которые дарят им веселые новогодние дни. Наибольший интерес вызвала акция «Наш веселый Новый год».

Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Петр Васильевич Сплюхин.

6 января, день накануне православного Рождества Христова, отмечен в календаре особо. Не зря у него два имени: в быту - Рождественский Сочельник, в Церкви - Навечерие (вечер накануне) Рождества Христова. «Сочельник» же произошел от названия блюда из вареной пшеницы (или риса) с медом - незатейливой пищи православных верующих, поскольку Сочельник - самый строгий день Рождественского поста.

Когда приходит зима, всё вокруг меняется. Природа чувствует, что настало время отдохнуть от роскошных убранств. Она наряжается во всё белое. Деревья покрываются снежными хлопьями, на зелёных иголках сосен и елей появляются едва заметные сосульки. Вокруг всё невероятно красивое. Кажется, что попадаешь в сказку. И от этого волшебства поднимается настроение, оно делает нашу жизнь счастливее и радостней.

В преддверии праздника Рождества Христова ученики Вязовской школы участвовали в конкурсе Рождественского рисунка. Конкурс проводился по инициативе настоятеля храма Рождества Христова священника Алексея Новичкова. Участниками стали ученики с первого по седьмой классы.

Рождество Христово - один из самых больших православных праздников, установленный в честь рождения Девой Марией Иисуса Христа. Это священный, божественный день, главным значением которого, является мир и благоволение, желание добра всем и каждому, это полное самозабвение и огромная любовь, подаренная всему человечеству.

Во всей России сейчас долгожданные новогодние праздники и зимние каникулы. Это время отдохнуть от учебы и провести время с семьей и друзьями.

Зимние каникулы располагают к чтению рождественских историй, рассказов и просмотру мультфильмов. В канун Рождества Христова школьники села Карамышка погрузились в виртуальное, увлекательное и познавательное путешествие в Рождество.

6 января 2021 года в филиале Детской школы искусств в селе Вязовка в преддверии праздника Рождества Христова преподаватель по декоративному творчеству Наталья Викторовна Голякова провела мастер-класс для юных жителей села по изготовлению Рождественского Ангела из белой бумаги.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL