• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Память о событиях Великой Отечественной войны не имеет срока давности. 27 января – это дата одной из самых страшных трагедий XX века, приведшей к уничтожению более11 миллионов человек, среди которых 6 миллионов были евреями. Этот день в календаре отмечается как Международный день памяти жертв Холокоста.

Вакцинация против коронавирусной инфекции населению Татищевского района проводится на базе прививочного кабинета ГУЗ СО «Татищевская РБ» (2 этаж, каб. № 218). Запись на вакцинацию осуществляется через электронную регистратуру или по телефону: 8 (845-58) 4-18-94. График вакцинации: с понедельника по пятницу - с 10.00 до 15.00 ч., суббота - с 09.00 до 12.00 ч.

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» 3 (413) от 30.01.2021 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

В рамках Международного дня памяти жертв Холокоста на базе Татищевского лицея сотрудниками Центральной библиотеки совместно с волонтёрами Татищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» организовали и провели информационную акцию «Холокост: память и предупреждение».

27 января, в День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от блокады, в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» сотрудники Центральной библиотеки совместно с волонтёрами Татищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс», обучающимися 8«Б» класса (классный руководитель О.Т. Прокаева) организовали и провели информационную акцию «Страницы блокадного Ленинграда» на базе Татищевского лицея.

Январь 2021 года богат на юбилейные даты в литературе. Одна из них это – 195 лет со дня рождения русского писателя-сатирика М.Е. Салтыкова-Щедрина.

На прошедшей неделе работниками МАУ «Комфортный Город» проведены работы по очистке снега. Произведены работы по расширению улиц: Крупской, Дорожная, Лапшова, Школьная, Кирова. Выполнена уборка наката, колейности и обработка противогололедным материалом по улицам: Лапшова, Крупской, Дорожная, Красноармейская, Школьная.

Всё дальше в прошлое уходят события героических и горьких дней Великой Отечественной войны, и наш долг – помнить о них. Хранителями памяти поколений выступают книги, стихи, документы, фотографии, письма.

27 января в России ежегодно отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день принято вспоминать тех, кто погиб в концлагерях нацистов, невзирая на их национальность и религиозную принадлежность.

27 января в Широкинской сельской библиотеке был проведен литературно-познавательный час «Летописец сатиры» приуроченный 195-летию со дня рождения М.Е. Салтыкова-Щедрина.