• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Уважаемые жители и гости р.п.Татищево! Теперь оплачивать услуги, предоставляемые спортивными объектами физкультурно-оздоровительного спортивного центра «Новый Импульс», стало удобнее. На стадионе «Олимп» и в ФОКе «Энергия» установлены платежные терминалы (эквайринг) для безналичной оплаты банковскими картами услуг этих спортивных объектов, а также необходимых аксессуаров для занятий физической культурой и спортом.


Татищевский  физкультурно-оздоровительный спортивный центр «Новый Импульс»

В населенных пунктах Идолгского муниципального образования продолжают проводиться работы по ремонту фонарей уличного освещения. 29 января 2021 года начаты работы в селе Слепцовка. На улицах Советская и Овражная проведена замена 6 фонарей уличного освещения. Работа по ремонту фонарей уличного освещения будет продолжена.

 

Администрация Идолгского муниципального образования 

Воспитание гражданина и патриота, знающего и любящего свою Родину - задача особенно актуальная сегодня, не может быть успешно решена без глубокого познания духовного богатства своего народа. Народный костюм – достояние культуры народа, накопленное веками. Одежда тесно связана с историей народа.

Чтобы попытаться доказать, что предмет «Русский язык» не просто скучный и порой сложный для написания, но очень даже полезный в человеческом общении, в 5 и 6 классах школы с. Октябрьский Городок учителем русского языка и литературы Анной Георгиевной Кумариной были проведены турниры «Знатоки русского языка» в рамках Недели филологических наук.

«Связь времен в народном искусстве» - это большая тема, которая знакомит школьников с  филимоновской, дымковской, каргопольской народными глиняными игрушками и не только.

29 января 2021 года состоялось заседание рабочей группы по вовлечению в налоговый оборот объектов недвижимого имущества в Татищевском муниципальном районе.

Книга – это верный и хороший друг каждого человека. Трудно представить детство без «Колобка» и «Красной шапочки». Книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям. Поэтому мы, взрослые, должны учить детей бережному отношению к книгам.

29 января 2021 года состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Татищевского муниципального района, в ходе которого было рассмотрено 3 вопроса.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Соленое тесто становится все более популярным и успешно конкурирует с традиционными материалами – глиной и пластилином. В работе с ним многих привлекает не столько доступность и относительная дешевизна, сколько безграничные возможности, которые дает этот материал для развития творческих способностей дошкольников.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL