• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Ученики 10 класса школы села Сторожевка под руководством председателя первичной школьной организации «АРГОС» Ангелины Аванесян и старшей вожатой Татьяны Александровны Марковой приняли участие в акции «Капсула времени», посвященная Дню студента.

Как известно, современные дети все чаще проводят свое время за компьютерными играми, просмотром телепередач и все реже читают книги. На сегодняшний день актуальность решения этой проблемы очевидна, ведь чтение связано не только с грамотностью и образованностью.

В школе села Сторожевка с 19 по 26 января была проведена неделя предметов духовно-нравственного цикла, целью которой было: повышение интереса к изучению предметов духовно-нравственного цикла; формирование духовно-нравственных ценностей; развитие и воспитание высоконравственной, любознательной личности, знающей историю и традиции своей страны, раскрытие творческих способностей детей.

С целью ознакомления школьников с одной из самых трагических страниц периода Второй мировой войны, осознания важности сохранения памяти о событиях в истории человечества, формирования толерантного отношения к людям, демократичных и гуманных взглядов 27 января в 5 классе в школе села Идолга был проведен классный час «Холокост! Как это было…», посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста.

Открытый урок в 8 «Б» классе для учителей Татищевского лицея провела Юлия Сергеевна Рогова, учитель биологии. Тему урока «Регуляция пищеварения» и его цель учащиеся определили вместе с учителем. Занятие носило проблемный характер.

Духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся являются первостепенной задачей современной образовательной системы и представляют собой важный компонент социального заказа для образования.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL