• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Снегири

28.01.21 14:49

С наступлением зимних холодов в город прилетают снегири. Их можно наблюдать на ветках деревьев. Красногрудые красавцы известны всем с малых лет, они изображены на многочисленных открытках, посвященных новогодним праздникам и на иллюстрациях в книгах.

Во многих городах создаются зоопарки, где-то большие, где-то не очень. В селе Большая Каменка, к сожалению, его нет. Воспитанники дошкольной группы села Большая Каменка, которые побывали в зоопарке с воодушевлением рассказывают об увиденном.

Ежегодно, 27 января, в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). 77 лет назад закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней.

27 января — особая дата в истории нашей Родины. 77 лет назад, 27 января 1944 года советские войска освободили Ленинград от блокады, которая длилась долгих 872 дня. Этот подвиг стал настоящим олицетворением мужества и силы духа советского народа.

27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. К этому знаменательному дню в Железнодорожном сельском клубе совместно со специалистами сельской библиотеки была оформлена книжная выставка и информационный стенд под названием «Блокада Ленинграда».

С момента начала пандемии в Татищевском районе заболело 505 человек. Заболевшие находятся на стационарном лечении в г.Саратове. 383 пациента выздоровело и выписано из больницы, а 22 человека находятся под наблюдением медиков на амбулаторном лечении. Все вновь выявленные пациенты с подтвержденным «ковидным» диагнозом бесплатно обеспечиваются всеми необходимыми для лечения медикаментами.

В Сторожевском сельском доме прошёл ряд мероприятий, приуроченный ко дню снятия блокады города Ленинграда. Для ребят из клубного формирования «Театр на 3-х стульях» прошел Поэтический вечер «Салют над Ленинградом», где руководитель кружка Ксения Николаевна Спирькова рассказала молодежи о «Блокадном хлебе».

Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных и в то же время героических эпизодов в истории Великой Отечественной войны, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 г.) – 871 день.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Приказом Минтруда России от 18 ноября 2020 года № 814н утверждены Правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта.