• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



За окном снег и глубокие сугробы, а в школе с. Октябрьский Городок «порхают» разноцветные бабочки. Созданы они фантазией школьников 5-6 классов на уроках технологии под руководством Елены Юрьевны Лапшиной к Международному дню памяти жертв Холокоста «Не последняя бабочка».

Дети любят опыты и эксперименты, и с раннего возраста удовлетворяют познавательный интерес через действия с предметами. Грамотно организованный уголок экспериментирования в помещении группы способствует развитию исследовательского типа мышления у дошкольников и формирует умения для успешного обучения в будущем.

27 января 2021 года глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков провел рабочее совещание по вопросу ремонта и содержания дорог в текущем году — в целях обеспечения круглогодичного, непрерывного, удобного и безопасного движения автотранспорта.

С 20 по 27 января в детском саду с. Сторожевка прошла неделя по патриотическому воспитанию дошкольников, посвященная Всероссийской Акции Памяти «Блокадный хлеб». Тема блокады Ленинграда очень важна для объяснения детям  в детском саду, но и очень сложна одновременно.

27 января – важная дата в истории нашей Родины. Это День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 г. В память об этом событии была объявлена Всероссийская Акция «Блокадный хлеб».

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

День снятия блокады Ленинграда - один из переломных моментов в Великой Отечественной войне. Почти 900 дней выживали в осажденном городе взрослые, старики и дети.

27 января исполняется 195 лет со дня рождения русского писателя М.Е. Салтыкова — Щедрина. К этой дате в Сокурской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Слово мое звучало недаром...».

Красоты зимы вносят большое разнообразие в детские развлечения. Коньки, лыжи и катание на санках – только небольшая часть зимней программы. Большое количество интересных игр и занятий позволяет расширить досуг детей во время прогулок.

На уроках математики не может быть неинтересно или скучно, ведь изучаемые темы почти всегда можно применить в жизни.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL