• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



14 января 2021 г. в школе села Куликовка во 2-м и 4-м классах пршел классный час «Блокадный Ленинград». Мероприятие было направлено на формирование у детей интереса к получению знаний о России, её героической истории; воспитание патриотизма, уважения к защитникам Отечества, к памяти павших; сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда.

26 января 2021 года в р.п.Татищево сотрудники Гоавтоинспекции Татищевского района провели информационно-профилактическую акцию «Детское автокресло – залог безопасности». Данное мероприятие проведено в рамках областного профилактического мероприятия «Ребёнок – главный пассажир в машине!»

Каждый день для ребенка связан с открытием чего- то нового, раннее неизвестного. Дети хотят всё знать и получить ответы на все «почему», в этом возрасте их так и называют «почемучки». В познании мира им помогают родители и воспитатели.

Уважаемые налогоплательщики! ФНС России проводит отраслевой проект «Общественное питание». Проект направлен на субъекты предпринимательской деятельности, оказывающие услуги общественного питания. Цель проекта – побуждение налогоплательщиков к обелению сферы общественного питания.

Уважаемые жители Татищевского района! В связи с перепадом температур и выпадением значительного количества осадков, создается угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних, вследствие падения массивов снега, наледей, сосулек с крыш и карнизов зданий.

Зима - самое волшебное время года. Дети и взрослые, веря в сказку, ждут чуда. И не только ждут, но и сами его создают… История появления снеговика началась еще в 1493 году. Именно тогда известный скульптор, поэт и архитектор из Испании Микеланджело слепил снежную фигуру.

Преподаватель истории искусств ДШИ в р.п.Татищево Ольга Васильевна Лухманова подготовила интересную видео – лекцию для учащихся художественного отделения и просто любителей живописи.

Каждый дошкольник – маленький исследователь, с радостью открывающий для себя окружающий мир. Ребёнок совершает первые самостоятельные исследования и открытия, переживает радость познания мира и собственных возможностей.

Экспериментирование с компонентами неживой природы представляет особый интерес для развития детей, так как именно эксперименты составляют основу практической деятельности.

Отдел МВД России по Татищевскому району напоминает, что наиболее распространенным способом телефонного мошенничества остается кража денег с банковских карт и счетов граждан. Например, предупреждение о «мошеннической» операции с банковским счетом.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL