• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



1 января - День былинного богатыря Ильи Муромца. Память о нем хранят - как о богатыре, защищавшем Русь от нападений. Илья Муромец является центральным героем русских былин. Он воплощает в себе идеального воина. Былины о богатыре Илье Муромце входят в киевский цикл. Их насчитывается около пятидесяти, причем в двадцати из них – Илья выступает в качестве главного героя.

Зимние месяцы – уникальное время. Для детей и взрослых оно связано с волшебными праздниками, ожиданием чудес и подарков, радостью и весельем. В селе Ягодная Поляна стало доброй традицией украшать школу, даря всем жителям села настоящую волшебную зимнюю сказку.

Из года в год отмечаются юбилеи известных писателей, поэтов, драматургов и других деятелей, оставивших свой след в мировой литературе. 2021 год достаточно богат на юбилеи известных писателей и поэтов. В Октябрьской сельской библиотеке начала работать книжная выставка «Писатели – юбиляры».

Рождественская ёлка Главы Татищевского муниципального района для одарённых детей – одно из самых ярких и долгожданных событий зимних каникул.Из года в год самые активные, самые спортивные, самые талантливые и целеустремлённые школьники получают заслуженные награды, дипломы, грамоты. Эти награды – свидетельства их успеха, поставленных и достигнутых целей.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Для каждого ребенка Новый год - это самый волшебный, самый веселый праздник, которого долго ждут и к которому с таким удовольствием готовятся.
Каникулы придуманы для того, чтобы ребята отдыхали и укрепляли свое здоровье. Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. В это время невозможно усидеть дома, ведь только зимой есть возможность покататься на санках, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.

Волейбол недаром считается популярным видом спорта в нашей стране. Игра привлекает огромное количество зрителей у телеэкранов и на волейбольных площадках. Она отличается умеренной травмоопасностью, поэтому в мяч любят играть люди разных поколений. Ведь игра надолго заряжает энергией, дарит бодрость и положительные эмоции.