• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Во вторник, 19 января, глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков провел рабочее совещание, основными темами которого стали дорожное хозяйство, ремонт и реконструкция социально-значимых объектов, а также комплексное благоустройство населенных пунктов района и ряд других вопросов.

Русская зима преображает погоду своим морозным дыханием. Все становится похожим на чудесную сказку: летит белый пушистый снежок, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля. И в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки.

Уважаемые жители р.п.Татищево! 19 января 2021 г. произведен запуск новой скважины на водозаборе «Михайловский». Производится промывка сети водоснабжения. Убедительная просьба - в течение двух суток не употреблять сырую воду. 

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

Говорят, что дружба – это любовь без крыльев, что как бы не была редка истинная любовь, истинная дружба встречается ещё реже. Поэтому каждый из нас не только должен ценить истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом.

Детские журналы — интересное чтиво для развития детей, для ознакомления с окружающим миром, социумом, в котором маленький гражданин проживает. Журнал - большой помощник в формировании у малыша литературных вкусов и приучении к красоте родного слова.

Интеллектуальные игры имеют особое значение для учащихся школьного возраста в формировании широких познавательных мотивов – интереса к добыванию знаний. Классным руководителем Юлией Сергеевной Бессингер в 6 «В» классе Татищевского лицея был проведен классный час в виде интеллектуальной игры «Звездный час».

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Зима — чудесное время года! Вся природа замерла в крепком сне. Дни стали морозными. Снег окутал белым пушистым одеялом поля, леса, дома. Стало светло, нарядно, сказочно, красиво. В дошкольной группе села Большая Каменка прошло занятие «Деревья в инее».

В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2019 года № 479-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей», вступившим в силу с 1 января 2021 года, каждому территориальному органу Федерального казначейства, за исключением отдельных случаев, в Центральном банке Российской Федерации открыт один банковский счет.

Зима – пора веселых снежных игр и забав. Вот почему дети так любят зиму. 18 января – Международный день снеговика. Учитель начальных классов школы села Мизино-Лапшиновка Ксения Васильевна Казакова организовала дистанционное мероприятие, посвященное этому празднику.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL