• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Зима – любимое время года для детворы. Прогулки и игры на свежем воздухе не только доставляют детям огромную радость, но и очень полезны для укрепления их здоровья.
В детском саду с. Сторожевка воспитатель старшей группы Егорова Ирина Владимировна подготовила и провела необычное занятие по развитию речи с элементами звукового анализа слова – путешествие по русской народной сказке «Гуси – лебеди».
С начала 2021 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 32 человека, признаны безработными 32 человека.
В школе с.Куликовка прошла акция «Поможем памятникам и обелискам». Эта акция стала доброй традицией для учащихся школы.

С 2021 года указание номенклатуры в чеке станет обязательным для всех предпринимателей независимо от применяемого ими налогового режима. У бизнесменов остался небольшой запас времени, чтобы подготовиться к нововведениям и не получить штраф за выдачу чеков с ошибками.

В начальной школе села Куликовка прошел классный час «Блокадный Ленинград».
В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №1 (411) от 16.01.2021 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:
Книга - могучее средство воспитания. Дети, слушая художественное произведение, верят всему, что в нём происходит, волнуются за героев, радуются их успехам, сопереживают неудачам.
В целях защиты населения от преступных посягательств и профилактике мошеннических действий, сотрудниками отдела МВД России по Татищевскому району была проведена профилактическая акция. Стражи порядка рассказали гражданам о видах мошенничеств и способах противостоять злоумышленникам.
Федеральным законом от 30.12 2020 № 503-ФЗ внесены изменения в статьи 8 и 11 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ “О специальной оценке условий труда”, отменившие пятилетний срок действия декларации о специальной оценке условий труда на рабочих местах.