• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Уважаемые жители и гости Татищевского района! Для удобства посещения ФОК «Энергия» с 15 января 2021 года, ежедневно, продолжит ходить маршрутный микроавтобус. Маршрут следования: от остановки «У штыка» ЗАТО п.Светлый до ФОК «Энергия» р.п. Татищево и обратно.

В суровую зиму особое внимание уделяется охране птиц. Пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода.

13 января учащиеся 6 класса школы станции Курдюм, члены орлятского отряда «Дружина», первичной организации «Бригантина» Татищевского Союза Молодежи провели акцию «Поможем памятникам и обелискам», которая стала уже доброй традицией для учащихся школы.

Наша земля прекрасна во все времена года. Но особое очарование, сказочность и таинственность приносит нам белоснежная зима. Поэты, художники, композиторы чувствуют зиму, её настроение и рассказывают нам о зиме. Поэты - в словах, композиторы - в звуках, художники - в красках.

У маленьких детей еще недостаточно знаний о предметном мире и его роли в жизни людей. Присутствует необходимость закрепить и углубить знания детей о посуде, материале, из которого она изготовлена. Также актуально обратить внимание детей на различие в классификации посуды.

В ночь с 13 на 14 января в России существует один неофициальный праздник под необычным названием – Старый Новый год. Этот праздник хоть и не является поводом для выходного или красным днем календаря, но тем не менее, очень любим миллионами россиян.

Рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района 13 января 2021 года проведен очередной рейд по выявлению фактов неформальной занятости на территории р.п.Татищево. Также в ходе рейда проведена инвентаризация базы налогоплательщиков налога на доходы физических лиц.

Зимние виды спорта приносят много радости и азарта детям. Занятия на свежем воздухе очень полезны для здоровья и способствуют хорошему настроению. В третьей четверти учащиеся Вязовской школы на уроках физической культуры занимаются лыжной подготовкой.

Формирование правовой культуры населения – одно из важнейших направлений работы специалистов Широкинского сельского клуба. В современном мире все меняется с огромной скоростью, законы тоже меняются, а знание их помогает жить в социуме. Именно поэтому очень важно постоянно обновлять свои правовые знания.

В 2021 году библиотеки отмечают юбилеи известных немецких писателей: Эрнста Гофмана и одного из знаменитейших братьев - сказочников Вильгельма Гримма. В Центральной детской библиотеке - в зале для малышей оформлена книжно-иллюстративная выставка «Сказочный мир».

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL