• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



11 января считается самым вежливым днём в году, в этот день весь мир отмечает Международный День «Спасибо».

С 1 января 2021 года размер материнского (семейного) капитала увеличился на 3,7%. Индексация коснулась семей, которые на конец 2020-го не израсходовали маткапитал полностью. Если семья распорядилась МСК частично, то будет проиндексирован его остаток.

Уведомительный порядок начала осуществления предпринимательской деятельности был внедрен в экономическую сферу в целях ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности.
Учащиеся и педагоги Вязовской школы приняли участие в межрегиональной акции «Учился в моей школе Герой» социального проекта «#Именагероев 2.0», организованного Региональным отделением Общероссийского Народного Фронта в Саратовской области совместно с Ассоциацией «Центр коммуникативных и информационных технологий «Апрель».
В школе села Куликовка во втором и четвертом классах прошел «Урок вежливости».

В Вязовской школе продолжается акция «Покормите птиц». Снежная зима – это радость для ребят, а для птиц - это большая проблема. Трудно найти себе корм под большим уплотнившимся слоем снега. На зимних каникулах учащиеся подкармливали птиц на своих домашних кормушках. А с началом третьей четверти ребята вновь организовали «столовую» для птиц около школы.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В Татищевском районе сотрудники полиции и представители общественного совета провели совместное мероприятие в рамках акции «Полицейский Дед Мороз».

Вот и закончились зимние каникулы, воспитанники детского сада села Сторожевка с нетерпением ждали встречи с друзьями и воспитателями. Прогулка зимой - не только замечательный способ оздоровления, во время которой дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, но и к тому же - совместная деятельность, развивающая социальные навыки.

В школе села Карамышка прошла акция «Поможем памятникам и обелискам». Целью данного мероприятия является патриотическое воспитание школьников, сохранение памяти, приобщение их к изучению военно-исторического наследия своей семьи, своего края, страны. В том числе - через привлечение к участию в общественно-полезных работах по поддержанию в порядке территорий, прилегающих к обелискам и памятникам.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL