• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Уважаемые жители Татищевского района!

25 августа 2020 года рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района были проведены рейды по выявлению неформальной занятости на сельскохозяйственных предприятиях на территории Татищевского, Идолгского, Октябрьского и Садовского муниципальных образований Татищевского района Саратовской области.

Во исполнении Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» министерство сельского хозяйства области сообщает об изменении порядка проведения выездного приема граждан для жителей Татищевского муниципального района.

Центральный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области информирует о работе «Горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей по следующим номерам: 8 (800) 100-18-58; 8 (845-2) 20-18-58.

В соответствии со статьей 56.5 Земельного кодекса Российской Федерации, в целях строительства объекта: «Этап 3. «Строительство тяговой подстанции Обходная с внешним электроснабжением», в составе проекта «Строительство западного обхода Саратовского узла Приволжской железной дороги с усилением железнодорожного участка Липовский-Курдюм» предусмотренного федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010 – 2020 годы)», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2001 г. №848, Федеральным агентством железнодорожного транспорта принято решение об изъятии земельных участков для нужд Российской Федерации.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Татищевскому району напоминают родителям: необходимо усилить контроль за поведением своих детей для недопущения совершения преступлений и правонарушений, как самими несовершеннолетними, так и в их отношении.

Во вторник, 25 августа 2020 года, глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков совместно с должностными лицами посетил Куликовский сельский клуб.

В последнее время участились случаи, когда добропорядочному гражданину поступает телефонный звонок, якобы от сотрудника службы безопасности банка, который рассказывает о блокировке карты и потере клиентом денежных средств.

В целях защиты населения от преступных посягательств и профилактике мошеннических действий, сотрудниками отдела МВД России по Татищевскому району была проведена профилактическая акция. Стражи порядка рассказали гражданам о видах мошенничеств и способах противостоять злоумышленникам.
Лучшим подарком для библиотеки, конечно же, является книга. Такой подарок Центральной библиотеке сделал житель села Идолга Иван Иванович Нырка.
На прошедшей неделе Центральная и Детская библиотеки р.п. Татищево, Вязовская модельная библиотека, а также Идолгская, Октябрьская сельские библиотеки приняли участие в региональном Дне чтения «А за спиной была Москва …» в рамках Межрегиональной акции «Мы правнуки твои Победа!», организатором которой является областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL