• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Управлением социальной поддержки населения Татищевского района производится выдача справок о нуждаемости в государственной социальной помощи для получения следующих мер социальной поддержки:

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №33(392) от 22.08.2020 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

Основная задача учреждений культуры — это проведение всех праздников на должном уровне, поиск молодых талантов, их рост, возрождение, сохранение и укрепление национальных обычаев и традиций нашего народа. В целях создания благоприятных условий для населения и поддержания здания в хорошем состоянии, работники культуры ежегодно в летнее время занимаются благоустройством территории и проводят косметические ремонты помещений.

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа. Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства.

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. К Государственному флагу России, официальному атрибуту государства – самое серьёзное отношение, уважение, почитание. Что мы знаем о Государственном флаге Российской Федерации? Это можно выяснить, ответив на вопросы онлайн-викторины, которую подготовили специалисты Сторожевского сельского дома культуры.

14 и 19 августа 2020 года рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района были проведены рейды по выявлению неформальной занятости на территории Татищевского, Сторожевского и Вязовского муниципальных образований Татищевского муниципального района Саратовской области.

Вот уже много лет мамы и папы ведут своих малышей в гостеприимную дошкольную группу школы села Мизино-Лапшиновка, где ребят встречают добрые сердца и заботливые руки влюбленных в свою профессию педагогов.

Детско-юношеская спортивная школа, а также все объекты спортивной инфраструктуры Татищевского района возобновили свою работу. Обязательное условие – соблюдение рекомендаций  Роспотребнадзора.

По уровню производственного травматизма для сельского хозяйства периоды весеннего и летнего сезона являются наиболее травмоопасным временем года. Травматизм в агропромышленном комплексе стоит на третьем месте после обрабатывающих производств, транспорта и связи.

В Идолгском муниципальном образовании продолжаются работы по благоустройству населенных пунктов. 20 августа 2020 год выполнены работы по покраске информационных стендов, расположенных в населенных пунктах. Организован регулярный покос сорной растительности. Работы по благоустройству будут продолжены.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL