• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Уважаемые жители д.Полянское!

В связи с проведением ремонтных работ 20 августа 2020 г. с 8.00 до 17.00 ч. будет произведено отключение газового оборудования, осуществляющего газоснабжение в д.Полянское.

Саратовстат напоминает, что продолжается фотоконкурс Всероссийской переписи населения «Страна в объективе».

В целях профилактики и предотвращения детского травматизма в дошкольной группе школы с.Широкое были проведены консультации для родителей на тему «Осторожно! Открытые окна!». Воспитателем дошкольной группы Ириной Владимировной Гладилиной был оформлен стенд безопасности, вручены памятки родителям «Безопасные окна».

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) - зоонозная природно-очаговая вирусная инфекционная болезнь. Характеризуется цикличным течением, синдромом интоксикации, лихорадкой, геморрагическими проявлениями и развитием у большинства больных острой почечной недостаточности.

В детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево педагоги знакомят дошкольников с разнообразием растительного мира, показывают его экологическое единство, а также воспитывают у детей бережное отношение к растениям.

Как и во всех учреждениях культуры Татищевского района, в Доме-музее имени Героя Советского Союза Пономарева Петра Тихоновича в селе Курдюм специалистом музея проводятся работы по благоустройству территории.

Несмотря на принимаемые полицией меры и постоянном информировании об имевших место случаях всевозможного вида мошенничества, граждане продолжают становиться жертвами мошенников, использующих для обмана средства мобильной связи и сети «Интернет».

Село Вязовка - одно из красивейших и старейших сёл Татищевского района. В этом году Вязовка, отмечает торжественную дату, свой 320-й день рождения. Специалистами Вязовского сельского дома культуры подготовлен онлайн-концерт «Село родное», в котором для каждого жителя села звучат поздравления с этим прекрасным праздником!

День Победы — «Праздник со слезами на глазах!». Это день, которым гордятся и который помнят вся Русская земля! Он навсегда останется в памяти россиян! 75 лет прошло с того дня, как наша Великая страна одержала Победу над фашистской Германией.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL