• Военная служба по контракту

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Уважаемые жители р.п.Татищево!

Работы по капитальному ремонту канализационной системы 13 августа 2020 года будут продолжены. Возобновление водоснабжения улиц будет после завершения работ. В случае необходимости подвоза воды - обращаться с заявками по телефону горячей линии МУП «Комфортный город»: 8-917-026-74-71.

С 14 по 16 августа 2020 года в Саратове на ул. Волжской в Волжском районе будет проходить III фестиваль «Палитра ремесел», организуемый в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Фестиваль будет организован в целях обеспечения населения и гостей города изделиями народно-художественных промыслов и сувенирной продукцией.

На территории Карякинского сельского клуба идут работы по благоустройству: регулярно окашивается трава на внешней территории; весной перед зданием клуба был «разбит» цветник, который теперь радует глаз своим разноцветьем; для полива цветов была восстановлена работа мини-скважины (приобретены водяной насос и электропровод).

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Социальные сети в наше время приобретают всё более значимый характер, главное - уметь правильно ими воспользоваться. Так, в социальной сети пост «о помощи» опубликовала дачница д.Губаревка Вязовского муниципального образования. Юлия обратилась с просьбой к людям о том, чтобы помочь убрать мусор из леса и у родника в д. Губаревка, который пользуется большой популярностью среди жителей деревни.

Хозяйствами Татищевского муниципального района Саратовской области завершена уборка озимых культур. Озимая пшеница убрана с площади 22,6 тыс. га, валовый сбор составил 61,7 тыс. тонн при средней урожайности 27,3 ц/га. Озимая рожь убрана с площади 0,8 тыс. га, валовый сбор составил 2,5 тыс. тонн при средней урожайности 31 ц/га.

В среду, 12 августа, в рамках очередной рабочей поездки по населенным пунктам района глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков посетил село Сторожевка.

В р.п. Татищево масштабно продолжаются работы по ремонту и развитию водопроводной сети. Уже проведены работы по бурению и обвязке скважин возле пруда Михайловский с установкой охранной зоны в виде ограждения, чистке колодцев, замене запорно – регулирующей арматуры, установке муфтовых соединений, замене участков трубопровода порядка 900 метров, ремонту существующих скважин, замене водоподъёмных штанг и насосов на скважинах, опрессовке и промывке трубопроводов. 

Подведены итоги I Межрегионального открытого конкурса художественных работ имени А.А.Селиванова, прошедшего в городе Йошкар-Ола. В конкурсе приняли участие дети и подростки в возрасте от 6 до 20 лет. География участников конкурса была впечатляющей. Наибольшее количество юных художников оказалось из Саратовской области.

Не секрет, что каждый из нас о чём-то мечтает. Но когда мечты сбываются – это не только большая радость, но и вера в успех, в правду своего дела. Сбыться мечте о новых музыкальных инструментах Детской школе искусств уже не первый год помогает депутат Саратовской областной Думы Дмитрий Павлович Петров. Благодаря ему на этой неделе в школу куплен новый музыкальный инструмент – задорная, звонкая, русская балалайка.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL