• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11 августа глава Татищевского района П.В. Сурков вместе с должностными лицами и специалистами администрации района совершил рабочую поездку по районному центру.
По итогам 7 месяцев 2020 года на территории Саратовской области зарегистрировано 176 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков возрасте до 16 лет, в которых 194 ребенка получили травмы различной степени тяжести, 5 детей погибли.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Праздник Великой Победы был и остаётся самым значимым днём не только для ветеранов войны, но и для обычных граждан нашей страны. Привычные георгиевские ленточки украшают антенны автомобилей, верёвочки воздушных шариков, памятные портреты шествия «Бессмертного полка».

Пленэр (от франц. en plein air — «на открытом воздухе») — правдивое отображение в живописи красочного богатства натуры, проявляющегося под открытым небом, при активном влиянии воздушного пространства и солнечного света. Пленэрная живопись сложилась в результате работы художников на открытом воздухе, на основе непосредственного изучения натуры в условиях естественного освещения, с целью наиболее полного воспроизведения ее реального облика.

Очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции состоялось во вторник, 11 августа 2020 года. Накануне область перешла на второй этап снятия ограничений, связанных с пандемией COVID-19.

Уважаемые жители и гости Татищевского района!

В муниципальном учреждении ФОК «Энергия» с 12 августа начинает работать плавательные бассейны и группы: «Обучения детей плаванию», «Мать и дитя», «Спортивно-оздоровительное плавание» и «Аквааэробика».

Уважаемые жители р.п.Татищево!

В связи с проведением капитального ремонта центральной канализационной системы в рамках областной программы «Поддержка местных инициатив» 12 августа 2020 года с 08.00 ч. и до полного завершения ремонтных работ будет произведено отключение воды по улицам: Северная 1, 2 квартал, Школьная, Березовый проезд, Автомобильная, Кирова, Пионерская, Комсомольская, пер.Сельхозтехники.

Работающие пенсионеры Саратовской области, которые не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, но при этом соблюдают режим самоизоляции, смогут продлить электронные больничные до 23 августа.

Подать заявление об оплате материнским капиталом кредита на покупку или строительство жилья, включая уплату первоначального взноса по кредиту, теперь можно сразу в банке. То есть вместо двух обращений – в клиентскую службу ПФР (или МФЦ) и в банк, семьям достаточно обратиться только в кредитную организацию.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL