• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В детском саду с. Вязовка прошла неделя, посвященная дню семьи, любви и верности.

В соответствии со статьями 400, 401 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками по налогу на имущество физических лиц являются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения, в том числе: жилые дома, жилые помещения (квартиры, комнаты), гаражи, объекты незавершенного строительств, иные здания, строения, сооружения, помещения.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с ремонтными работами по устранению порывов на сетях водоснабжения, с 9 июля 2020 г. до полного устранения порывов, будет проводиться подвоз воды в соответствии с графиком:

В Октябрьском муниципальном образовании продолжается проведение работ по благоустройству населенных пунктов. В настоящее время одной из острых проблем является покос сорной растительности.

На территории Татищевского муниципального образования продолжается подворный обход хозяйств населения.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Согласно заключенным муниципальным контрактам между администрацией Татищевского муниципального района и подрядными организациями ООО «НВ ТЕХ» и ИП Мусинян С.А. в р.п.Татищево завершены работы по отсыпке и уплотнению щебнем (двух фракций) проезжей части по улицам Дзержинского и Шигаева,
С 8 июля 2020 года и по настоящее время в селе Ягодная Поляна проводятся ремонтные работы по замене водопроводной трубы, протяженностью 700 метров от насосной станции до водонапорной башни Рожновского. Работы осуществляет ООО «Ягоднополянское».
 
Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования
В последнее время участились случаи обращения граждан в органы государственной власти и местного самоуправления с жалобами на бесконтрольное пребывание сельскохозяйственных животных вне специально отведенных для выпаса и прогона мест и несанкционированный выпас скота, что зачастую влечет потраву животными сельскохозяйственных культур и ущерб физическим и юридическим лицам.
Растения, которые нас окружают дают нам возможность наслаждаться красотой, воспитывают в нас чувство к прекрасному и необыкновенному. В дошкольной группе села Кувыка воспитатель Нисс Зульфия Рахимовна провела с воспитанниками занятие на тему: «Растения в жизни людей».
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL