• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Работниками МУП «Комфортный город» завершены ремонтно – восстановительные работы на скважине расположенной на Полигоне. В результате проведенных работ заменены водоподъёмные штанги и насос.

МУП «Комфортный город»

День семьи, любви и верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но каждый ощущает тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у него есть семья. Там, где семья, там любовь и верность. Для взрослых семья — это, прежде всего, ребенок, затем уже муж или жена. Для малыша семья — это мама и папа, братья и сестры, бабушки и дедушки.

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В дошкольной группе села Широкое этот праздник был насыщен радостными событиями. С самого раннего утра детей и их родителей встречали поздравления и подарок - ромашки, сделанные накануне воспитателями и старшими ребятами.

К сожалению, опасности подстерегают детей не только в местах отдыха, но и на детской площадке, на дороге, в общественных местах. Однако следование рекомендациям поможет снизить риски:

Уважаемые жители с.Вязовка! В связи с проведением ремонтных работ 9 июля 2020 г. с 09.00 до 12.00 ч. будет производится отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение в селе Вязовка по улицам Солнечная, Весенняя, Березовая. С 13.00 до 15.00 ч.  электроснабжение будет отключено по улицам Колхозная, Кооперативная, Заводская.

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы  каникулы не омрачились травмами  — достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей: и взрослым, и, конечно, самим детям.

В р.п.Татищево продолжаются работы по ремонту и реконструкции водопроводной сети посёлка. В настоящее время ведутся работы по бурению водозаборной скважины, опрессовке водоразводящих сетей, замене запорной арматуры, очистке колодцев и прокладке новых сетей.

Детский сад - это место где ребёнок проводит большую часть своего дошкольного детства, здесь он играет, обучается, общается со сверстниками и взрослыми, наблюдает за окружающим миром и природой, здесь формируются его познавательные интересы.

В продолжение цикла занятий о памятниках природы Саратовской области учащимися центра Точка роста Вязовкой школы проведена исследовательская работа о памятниках природы Татищевского района. Наставник данного проекта - Ирина Николаевна Юрасова – педагог организатор центра.

В День семьи, любви и верности супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, и подающим пример крепости семейных устоев, вручается общественная награда – медаль "За любовь и верность".

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL