• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Запрет на посещение пляжей снят, погода стоит жаркая. А это значит, что люди массово потянулись к воде. В разгаре купальный сезон. Все несчастные случаи на воде связаны с купанием в необорудованных местах или нарушением правил безопасного поведения.

Лето – это пора отдыха, праздников и веселья для детей. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна».
В 2020 году расширен перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке. В связи с этим Центр “Мой бизнес” расширил программу бесплатных консультаций новым направлением - консультациями по маркировке.
Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с ремонтными работами по устранению порывов на сетях водоснабжения, с 7 июля 2020 г. до полного устранения порывов, будет проводиться подвоз воды в соответствии с графиком:
В детском саду с.Вязовка воспитатель Александра Владимировна Максеева провела занятие по рисованию «на пленэре». Лето в самом разгаре и на прогулке можно не только играть в игры, но и рисовать на свежем воздухе. Тем более, что рисование в свободной форме способствует формированию творческих способностей детей. Темой для рисования стало родное село.
К полномочиям органов местного самоуправления поселения в области обеспечения безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, в границах населенных пунктов поселения.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Для сведения жителей Татищевского района сообщаем, что 9 июля 2020 года с 10 до 11 часов в здании прокуратуры Татищевского района будет осуществляться прием граждан начальником  уголовно-судебного управления прокуратуры Саратовской области Э.Р.Калимулиным.
8 июля отмечается День семьи, любви и верности, приуроченный Дню памяти святых Петра и Февронии – покровителей семьи и брака у православных верующих.
В Татищевском лицее завершено формирование профильных классов на 2020-2021 учебный год. На основании опроса учащихся и их родителей сформированы проекты учебных планов классов социально-экономического и технологического профилей.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL