• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Субботник

31.07.20 22:38

Ни для кого не секрет, что село Вязовка - одно из красивейших сёл Татищевского района. Село славится своей природой, чистым воздухом, родниками с исключительно вкусной и чистой водой. У всех жителей Саратовской области Вязовка ассоциируется с чистой экологией и грибным местом.

31 июля 2020 года состоялось очередное заседание Совета депутатов Вязовского муниципального образования.

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №30(389) от 01.08.2020 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

Уважаемые жители Татищевского района!

В связи с установлением на территории Саратовской области высокого класса пожарной опасности, отсутствием осадков, высыханием травянистой растительности возрастает угроза возникновения лесных пожаров.

С целью формирования навыков экологически грамотного поведения в природе и закрепления представлений о многообразии мира цветов, в детском саду села Вязовка прошла  тематическая «Цветочная неделя».

С начала 2020 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 752 человека (за неделю – 63 человека), признаны безработными 652 человека (за неделю численность увеличилась на 72 человека), из них уволенных по собственному желанию – 323, уволенных по соглашению сторон 19 человек, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 27 человек, длительно не работавших – 177 человек.

В последнее время в нашем регионе произошли случаи отравлений, бытовых и производственных травм, которые получают люди при работе в колодцах.

Министерство труда и социальной защиты Саратовской области напоминает работникам и всем гражданам об опасности.

Эксперименты надо рассматривать не как развлечения, а как путь ознакомления детей с окружающим миром и наиболее эффективным способом развития мыслительных процессов.

30 июля 2020 года глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков совместно с должностными лицами посетил объекты стройки и капитального ремонта в р.п.Татищево.